Воспитание детей

поддержите меня мама детей, которых нужно было укачивать) если ВДРУГ перестать это делать?

что будет?
долго ли истерики и бессонные ночи? или покачивать, но не на руках? (кровать-качалка, шезлонг)

"резко" отучала обоих от пустышки.. забрала и все (одного в 1г. 1 месяц, а другого в 3 месяца).. не было проблем
я вас поддерзю:))) короче, судьба наша такой:)) носим, терпим:)))
Таня Кусакина
Лучший ответ
Мира Малыгина ручки бобаааа

спасибоо)
у меня младший с 4 до 8-9 месяцев требовал укачиваний. Потом нашли другой способ. Отец его заигрывал, уматывал. А потом ненадолго оставляли его одного. он засыпал один. Иногда он устраивал рёв. Пытались успокоить, но бесполезно. Тогда оставляли одного, он засыпал. Главное, было свет верхний оставить. собственно, и по сей день так происходит, только уже свет выключаем.
Дарья Блинкова
Соски то зачем забрали?) они же оба ещё маленькие, сосательный рефлекс и все такое.

Я укладывала рядом с собой, спеленывала, обнимала, покачивала за плечико.
Можно к себе на живот положить и так качать из стороны в сторону (сама полусидя, ребенка животиком на живот)
мне повезло - у меня спина поломатая, вообще ни о каком укачивании не было речи. под бок и кормиться. так засыпал. милое дело.
может необходимость качаний преувеличена?
Наташа Молодых
Мира Малыгина у меня просто молока не было.. и вот
тоже качали Аврору, но не всегда... когда и сама засыпала, а когда и плакала, надо было качали
Чтобы отучать - не надо было приучать. Это отживший метод. Мой сын засыпал без укачивания.
[A
[Tvoya Altunka][Ur][C*]
я укачивала только с 14 до 17 мес. пока отлучала от груди и не было другого механизма засыпания. потом дочка сама отказалась. видимо, уже выросла и тяжелая была, я не могла ее долго держать в удобной позе, ей самой висеть буквой "зю" надоело. стала ложиться на кровать, тянуть меня за руку, чтоб я рядом села или легла и руку под голову подложила. и засыпала после 20 минут вошканья
дети тоже человеки только маленькие... какое уж настроение будет.
то сам вырубится, то качать много надо, то просыпается и немного надо покачать.
Маша Кныш
Надо было сначала от качания сначала отучать. Потом от соски.
Только старшую качала. После года где-то свет отключили вечером, я свечи зажгла, легла обняла её, думала просто полежим, подождём. А она уснула. Больше не качала.
Младшая под мультики засыпает
Ирина Яковлева
Я сидя качала)
Под локоть подушку и как в психушке - туда-сюда)))
На счёт резко - даже не знаю. Попробуйте, нам расскажите.
постепенно отучайте, всё индивидуально
мой не плакал.... но не спал!!!! глазюки вытаращит и смотрит... как вспомню - так вздрогну... на ночь качай, на дневной сон - качай... да их еще и два первые года 2)))) в 4 плюнули на дневной сон и как отрезало. лег в 21.00, в 21. 01 спит. очень вам сочувствую... это выматывает... да и злило меня ужасно... качайте)))
Оксана Рыкса
Галина Антонюк глазюки:))))
Мира Малыгина 2 и 3 такие.. погодки.. не плачут и не спят

покачаю-мин 40 хоть поспят
Главное, не забыть их сдать в годик в ясли.
Мира Малыгина )решили позже
Мира Малыгина и не сдать-а отдать

пр сове тоже сдавали в полтора месяца?
зачем отучать от соски??? чтобы ребенок нервничал и сосал палец или нижнюю губу и портил прикус?... и как можно отучить от укачиваний? ребенок плачет если его что-то беспокоит, некоторым деткам нужно больше внимания, отучить нереально, ребенок только сам это может перерасти. терпения и сильных рук вам, попросите помочь близких если совсем в напряг
Мира Малыгина сосите что хотите хоть до старости)
вопрос не о том
Терпи мать, я электро включала и спала
Мира Малыгина мой только ночью на электро согласен спать