Воспитание детей
вопрос к тем кто в психологии разбирается или с этим сталкивался...нервы сдают...а может депрессия..
сложно самой разобраться. психолога в нашей деревни нет. состояние ужасное, паршиво себя чувствую....ну к делу; у меня двое детей, второй раз замужем. от первого мужа сбежала к другому из-за его пьянок, вроде люблю нынешнего мужа, но в мыслях первый всплывает и довольно часто, вспоминаются лучшие моменты с ним...второму ребенку 3 месяца...всё чаще и чаще мне не хочется ничем не заниматься, бросить всё и сидеть реветь думая о своей жизни, загружаюсь, себя очень жаль, хочу быть и с первым мужем и второго не хочу бросать-у меня замечательная дочка от него....похоже люблю всех, так вот от этой двойной жизни внутреннее неустройство, недовольство собой(себя любить не умею, наоборот ненавижу) в тихушку плачу незнаю что делать, какой шаг и в какую сторону, ..от этой неопределенности вся душа изорвалась, нервы стали слабыми, в любой ситуации могу заплакать(например:заболела дочка-незнаю что делать -плачу, грубое слово на меня-плачу, муж не поцеловал-плачу, меня не поняли вернее неправильно обьяснилась-плачу тоже, обидно становиться по всяким мелочам, стараюсь держать себя в руках, но не могу. думается мне что так и до шизофрении не далеко...посоветуйте пожалуйста, может к экстрасенсу пойти? вот опять только где его взять..
Не любовь это. к первому мужу. ЖАЛОСТЬ. Ты-жертвенница. Ты себя винишь, вот мол бросила его, а он там пьет, погибает без меня... Пить-его выбор. погибать-тоже его выбор. а у тебя был выбор погибать с ним, от него и из за него и губить первого ребенка от него, или же уйти и дать себе шанс. Ушла, дала себе шанс... Один раз поступила красиво... с собой... И теперь за это себя гложишь. Теперь о втором ребенке и муже. Ты ушла от первого. Было пусто на душе. Вышла снова замуж, что бы эту пустоту заполнить. Но что то не так... Видно, второй муж хороший, но ты его не любишь. просто опять же тебе его жалко. а ты попробуй по настоящему пожалеть СЕБЯ. Нет, не слезами-соплями... Это не жалость-это мазохизм психологический... Позволь себе побыть просто счастливой. Хоть немножко. Ты ж такая молодец! Есть муж, двое деток... Посмотри на них. почаще обнимай, целуй их. И еще. у тебя послеродовая депрессия-частое явление. Она может длится до 3 лет. В помощь-пустырник на ночь (нужен хороший сон), по вечерам прогулки. Если вы в деревне-сходите в лесочек. Убери ВСЕ что напоминает о бывшем. Вещи, предметы. Ребенок не в счет. ЦЕРКОВЬ не поможет. ТАМ они еще большее чувство вины вызывают. И совет-не спеши больше рожать третьего. Отдохни. Все пройдет. ПОСМОТРИ это МОЯ история, что я пережила.
К экстрасенсу ходить не нужно - сдерет денег и нихрена не сделает, хотя в доверие и войдет.
Лучше найти психотерапевта (психолог тут не поможет) .
Если есть интернет, можете пока занять себя каким-нибудь неопасным эзотерическим занятием, это зачастую помогает (на основе включения внутренних резервов) , но не далее симорона или дэира. Здесь неопасные психотехники, которые часто помогают. А вот погружением в себя, магиями и пр. заниматься не нужно.
Водочки выпей!!!
А это всегда так-помнится только лучшее. Это как дежавю. Вы попробуйте вспоминать плохое. А со вторым мужем только хорошее. И о себе подумайте. Что вам дороже -воспоминания или реальная, сегодняшняя жизнь, где есть человек который не посмотрел на то что вы замужняя, и с ребенком. Мужчина такой же человек как и вы. У него тоже может настроение испортиться. И надоедают ваши капризы. Но, он же терпит. Пейте валериану. И думайте не о прошлом. Лучше мечтайте о будущем.
Знаете что, возьмите себя в руки. Придумали, депрессия. Это распущенность, нечего бабе нюни распускать, это мужик себе может позволить, а на вас семья и поди хозяйство немалое. У вас ребенок, а ему нужна спокойная мама. Ваше раздражение передается не только малышу, но и старшему. Детям будет плохо, они будут болеть, удаляться из семьи, вы этого хотите? А теперь по поводу вашего мужа. Представляйте почаще, что было бы, если вы не ушли от пьяницы. Вечная нехватка денег, потому что все пропивается, в доме ничего не делается, пьянице некогда заниматься хозяйством. Потом начнуться скандалы, это неизбежно. Дальше по сценарию драки на глазах у детей, дети ревут, вы в истерике, кушать нечего, в школе одни двойки. Продолжать? Это не любовь, это просто привязанность. Столько лет, да еще ребенок, не исчезнут бесследно. Но, горбатого могила исправит, если уж вы сбежали, значит прижало совсем его пьянство. Теперь нарисуйте себе картинку новой жизни. Тихими вечерами вся семья в доме, папа занимается с детьми, мама рукодельничает. Умница дочка помогает младшему, играют вместе. Вам какой картинки больше хочется? И в чем же дело? Все в ваших руках.
"незнаю что делать -плачу, грубое слово на меня-плачу, муж не поцеловал-плачу"
да, понимаю.. .
это не изменить, даже если себя уговаривать..
да, понимаю.. .
лучше поговорите с мужем, чтобы он недельку вас не нервировал и вел себя хорошо, и недельку не делайте ничего через силу. займитесь каким-нибудь делом типа вязания или вышивания, мелкие движения хорошо успокаивают.
то, что первого мужа часто вспоминаете - это нормально, а то, что вспоминаете хорошее - это правильно, это помогает перестать злиться на человека. постепенно успокоитесь.
и когда вспоминаете о бывшем всегда думайте заодно: "а зато с нынешним прекрасно это, это, это и человек он хороший, и с детьми помогает, и меня любит, и т. д. и т. п. "
Напейся.
Не любите вы ни первого мужа, ни второго, ни детей своих. Вы по жизни эгоистка, любите только себя любимую. Ваша жизненная ситуация обычная, предав первого мужа вы ему больше никогда не будете нужны, про это забудьте, но и второго потерять у вас не за горами, живите сегодняшним днём и смотрите в будущее, детей нарожали, вот и растите, вот ваш основной крест по жизни, а когда дети станут самостоятельно жить, тогда и разберётесь, да и ещё наживётесь.
Сходите в церковь, попросите сил и помощи у Бога, помогает.
Какой в баню экстрасенс? Можно валерианочки выпить, собрать себя в кучу, может это как раз послеродовая депрессия. Перестаньте думать и гадать, воспоминания о бывшем в топку, с пьющим жить физически опасно.
Любовь, к первому мужу, второму, к ним обоим или по очереди - все это здорово, но только дети у вас и такого рода метания для вас - роскошь. Займитесь детьми, иногда надо забыть о себе и своих чувствах и вспомнить о долге и как рукой всю эту кашу в вашей голове снимет.
надо развеяться, переключить внимание на более приятные и радостные вещи (или наоборот порешать чужие весомые проблемы)
и к мужу бывшему возвращаться точно НЕ НАДО
Стержня нет что ли . Вы выбор давно сделали. _ увас второй брак живите. Алкашей не переделаешь.
почаще вспоминай плохие моменты из прошлой жизни - пьянки, что там еще было? драки, ругань, непонимание, - опять хочешь вернуть?? ? да поглядывай иногда как он живет - в деревне мужики быстро спиваются, наверняка он теперь еще сильнее пьет, опустился
послеродовая депрессия. подождите все устаканится и определнка наступит ама солбой может даже с кем то 3 и вопросы глупые в голову про бывших не полезут
Все ясно как день это послеродовая депрессия. Пройдет. Кончай ныть. Никаких экстрасенсов, лучше прочитай молитву. Зачем второй раз замуж пошла... чтобы опять ребенка рвать на части. . Сейчас же прекрати ныть!!!!
найти радость в детях, воспринимать мужа, любить его... и вспоминать только плохие моменты с 1-м мужем.
купить какие нибудь успокоительные!... все наладится!
=)