Воспитание детей

Боюсь с такой температурой....да в ночь ещё((( внутри)

А скорая разве имеет право делать уколы? Насколько я знаю, ну по крайней мере у нас в Казани, они ТОЛЬКО отвозят в больницу или дают советы и берут подписку об отказе от госпитализации (но у меня был такой опыт, приехал хороший врач, советами которого я пользуюсь и других научила)
По делу: антибиотики даются через опред. время. А Ваша задача сбивать температуру в промежутках. Определите для себя, что помогает-парацетомол (цифекон из него), аспирин (смотрите состав жаропонижающих) или еще есть немулид. Кстати нурофен тоже, кажется, на парацетомоле (не уверена), так проще и действеннее таблетку чистого парацетомола давать.
Екатерина Блажко
Лучший ответ
Алсу Давлетшина Большое спасибо за поддержку! Дай Вам Бог здоровья. К слову, у нас скорая "колет" и жаропонижающие,и обезболивающее....Москва.
39 надо сбивать !
намочи тряпочку в тёплой воде и сиди обтирай ей руки ( локтевой сгиб ),ноги, голову. и в ладошки ей дай по мокрой тряпке
в крайнем случае --скораяпусть литическую иньекцию сделают
Ainulbka Narumbaeva
Алсу Давлетшина Так вопрос то в этом и есть!СБИВАЮ! Не падает!
ангина температурой и страшна, цефекон хорошо сбивает, давайте больше пить, сбивайте, скорая собьет, но не факт что это на долго, раскройте дочу, оботрите спиртом разведенным в воде, и терпите, дня 3 температура будет держаться, пока не назреют фоликулы! выздоравливайте!
Света Кндрат
Вызывайте скорую, сделают литическую. На счет гексорала-я давно уже забила на него и ему подобные ингалипты, тантум верде и т. д, толку нет от них, тем более при ангине .Старый метод-люголь, сейчас он продается в виде спрея, так что очень удобно пользоваться, ангину лечит быстро. Температура будет подниматься до тех пор пока очаг инфекции не уберете, гексорал хреновня при ангине. Особо Нурофеном не увлекайтесь, чередуйте с парацетамолом (его производными-цефекон, панадол). Сделайте отвар изюма, он поможет бороться с температурой, по 2-3 ч ложки каждые 10 минут.
Натали :)
Алсу Давлетшина ????Купила я сегодня Люголь (спрей,как Вы и говорите) но педиатр зашипела,мол "фу ты- ну ты, Гексорал лучше!" Стоит вон этот Люголь....Может правда им попробовать брызгать?...
можно совмещать два лекарсва - нурофен и парацетамол - так собьется точно, но делать лучше один раз в сутки

разденьте ребенка и оботрите его комнатной температуры водой, давайте больше воды и не кутайте, тк может перегрев случится темпа подскочет под 40..
не волнуйтесь, с таком темпой можно и сами справится, не забывайте поить - тк при такой температуре идет большие потери воды в организме - давайте лучше не ромашку, а морсы или компоты - сами сварите из яблок или др ягод

ни в коем случае не обтирайте водкой или уксусом - так можно заработать отравление ребенка, такой метод давно запрещен, тк дети попадали в реанимации после таких процедур, обтирайте только водой комнатной
Юленька ******
Если ангина. то антибиотики внтримышено. и это обязательно. Иначе очаг инфекции останеться и каждый раз после простуды, мороженого и т. п. малышка будит полыхать. Прокалите цефазолинном. Но под чудким руководством вашего лечащего врача.
Юленька ****** повторюсь. антибиотики внутривенно и в таблетках/суспензиях доходят до горла одинаково и лечат одинаково хорошо. за чем мучать ребенка уколами, если они не дают большего эффекта, чем таблетки?
Положите ребенка на ночь с собой, оботрите его теплой водичкой, дайте нурофен или парацетамол. Всё равно этой ночью толком спать не будете, трогайте малына время от времени. Если посчитаете нужным-скорую можно вызвать в любое время.
Элла Бабасян
Делайте обтирания слабым р-ром уксуса, очень хорошо снимает жар, на икроножные мышцы обвернуть тряпочки (минут на 10-15), смоченные в том же р-ре. Придётся не спать самой, следить за состоянием ребёнка, мерить т-ру. А с утра начинать все назначенные процедуры. Лечить горло!!!! Пока на миндалинах гной, жар так и будет. Почаще полощите горло, например спринцовкой над тазиком.
Алсу Давлетшина обтирала уксусом (р-ром)...помогает минут на 30...и вновь ребёнок "кипяток"(((
антибиотики в уколах нужны, типа цефазолина, а такими меодами вы будите дней 7 темпиратурить.
Юленька ****** антибиотик что в таблетках, что в уколах доходит одинаково к горлу, не надо бедного ребенка колоть, есть более цивидлизованные методы
Алсу Давлетшина Сумамед-суспензия. Назначили 1 раз/сутки в течении 3-ёх дней. Педиатр сказал,что это очень сильный антибиотик.
Натали :) Сумамед очень сильный антибиотик,его более 3-х дней не назначают.
у меня тоже это же было буквально два дня наз поднялась до 40 градусов поставили мне демедрол ( скорую помощь вызвали) ночь проспался утром снизилась до 38 а к вечеру уже не было.
А детям не свечками чтоль делают?? ?
Галина *
Лучше бы не просто скорую вызвать а в больницу поехать а вдруг у ребенка отек начнется?