Воспитание детей

Температура у первоклассника от переутомления (внутри)

Может ли подняться температура у ребенка первоклассника до 37,7 от переутомления или от волнения? Ребенок отходил один полный день до 18 часов в школу, а вечером поднялась такая температура. Сегодня пришлось оставить его дома-утром 36,9....
от волнения у детей может подниматься температура. Тем более у первоклассника. Произошла смена его статуса: был дошкольник, теперь школьник. Новый режим дня, новые знакомые, учителя, новые требования. Все это могло дать скачок температуры. Поддержите его, расспросите о переживаниях, о том, как он себя чувствует в школе, нравится ему там или нет. Если температура будет подниматься и на другие стрессы, можно обратиться к психологу
Irina Bobrova
Лучший ответ
я думаю, просто заболел
Для утра температура 36,9 - тоже высокая.
Natali Dvorkina
может. а зачем до 18 оставили-то в первый день???? 7
Алина Резниченко Это был второй день. У нас такой класс дополнительного развития. С ними ходят в бассейн и водят детей по разным кружкам в разные дни...
А зачем оставлять ребенка в школе до 18 часов?? ? у нас даже те дети, которые на продленке - дольше 17 часов никто не остается.
Вы сами представьте, что будете находиться в классе, где 20 - 30 человек, все бегают, шумят после уроков. Нет места, где отдохнуть, полежать, посидеть в тишине... это же невозможно представить взрослому человеку, не то, что 7 -летнему ребенку. Они кстати в начальной школе очень устают от уроков, и даже спят некоторые днем. Так что далеко не каждый ребенок может потянуть продленку, от нервного перенапряжения у ребенка падает иммунитет и он становится уязвимым к инфекциям (которых сами понимаете в школе пруд пруди) .
Первоклашкам специально делают 3- 4 урока, потому что на большее они не способны.
Алина Резниченко У нас специальный класс, и есть условия для тихого часа детей после обеда. Но мой не хочет, хотя я его уговаривала....И не носятся они по классу, их водят по кружкам в определенные дни, а если нет кружков с ними занимается учитель или включает им мультик или дети сами сидят раскрашивают-рисуют....Это не продленка, а класс с дополнительным развитием....Водить самой по кружкам у меня нет возможности....
Однозначно-нет. Приболел
может быть это начало простуды, но "нервное истощение" - переутомление возможно. Поговорите, объясните, расспросите, поддержите ребенка и все будет замечательно.
От переутомления температура обычно наоборот снижается. Может переохладился...
Марина Лыфарь
От волнения вполне может быть, что от волнения. особенно, если ребёнок нежный, застенчивый, с тонкой организацией нервной системы.
Танзиля Л
Вряд ли такая температура от переутомления, скорее всего просто простудился.
Мария Спирина
Да, вполне может и от волнения, если нет признаков простуды
может, дай ему выспаться, уложи пораньше
Я поддерживаю Алексея - скорее всего он просто заболевает. Присматривайтесь к нему . Если это всетаки простуда, то к вечеру она себя скорее всего проявит. Здоровья вам и удачи!
возможно)