Воспитание детей
Как вы справляетесь с подростковыми проблемами ваших деток? Получается?
ПИшу под ником сына. Завтра моим мальчишкам исполняется 16 и 19. Проблем подростковых не было. В это время я у старшего была еще и классным руководителем, а кроме него в классе у меня были еще 2 мальчика и 13 девочек. Но мы этот самый возраст преодолели без проблем. Постарайтесь стать ребенку другом, что бы он чувсвовал, что с вами можно всеми секретами поделиться и тогда все пройдет безболезнено. Мои ученики уже 2 года как после школы, а приезжают за советом, помощью и я этому очень рада, а дети, слава Богу тоже для меня и сыновья и помощь и друзья.
у меня таких не было
Наталия Буева
Как так??? У всех есть, а у вас нету? Точно, что ли? Я про период 12-14 лет...
Не было ни каких проблем, детям 20,18,16 лет.
ой очень тяжело, просто бывает невыносимо, справляемся, как то, я даже не знаю, как на долго меня хватит
Светлана Меркулова
У нас также, невыносимо тяжело
А у нас их не было. Подростковые проблемы бывают только в тех семьях, где родители воспитание своего ребёнка доверяют чужим людям.
проблем не было особых, старалась разговаривать на равных, было полное доверие, - разговор по душам, без вранья, выкручивания, и повышенного тона. Тут важно понять, принять, дать правильную оценку, посмотреть на проблему глазами подростка - все сложно, но возможно! Удачи и терпения
Еще одной головной болью родителей являются проблемы поведения подростков. Чаще всего вчерашние дети выбирают то поведение, которое нужно при необходимых обстоятельствах. Они либо садятся на шею родителям, либо воспринимают в штыки каждое слово взрослых. Часто со стороны такое поведение выглядит как знак протеста и вызов обществу. За такими «выходками» подростка обычно стоит одна из четырех целей:
1. Попытка избежать неудачи, т. е. мысль «я не смогу». Здесь может быть две причины:
ожидание ребенком оценки своих поступков (старается избегать тех дел, при которых он будет выглядеть неудачником или получит за них низкую оценку);
внушение родителей «мы любим только тех детей, которые хорошо учатся (тогда ребенок выполняет только те задачи с которыми он точно справится).
2. Попытка отомстить. Это самый сложный вид повед