Воспитание детей
Некоторые матеря отправлеют детей в летние лагеря? Я не понимаю таких матерей, вы бы своего ребёнка отправили?
Это ж насколько надо не любить своего ребёнка ...ужасс... Там же дедовщина постоянно (
Без сомнений и раздумий - отдых и для него и для нас
До совершеннолетия будете у юбки держать?
Вырастите инфанта мягкоголового.
Это на сколько надо не любить своего ребёнка, что бы всё лето держать его в душном и пыльном городе около своей юбки? Не понимаю таких матерей.)) ) Ребёнок должен отдыхать, общаться со сверстниками и учиться самостоятельности. Никакой дедовщины в лагере нет, это вам не армия. С удовольствием бы отправила и отправлю.)
Про армию вообще молчу. Если оцениваться Вашими доводами...
не отпустила бы только по причине безалаберности взрослых, которым поручено следить за детьми.
Сама с 6 до 15 лет 2 раза в год в лагерь ездила, только положительные воспоминания.
в советское время 2 раза отправляла, а так на даче
Рано или поздно нужно приучать ребёнка к самостоятельности. Лагерь - неплохой для этого повод.
Но я вот думаю пока.. . Ещё не отправляла на разу. Страшно с той точки зрения, что воспитатели не доглядят. Хотя мой сын хорошо плавает, отлично лазает и быстро бегает, он спортивный мальчик, всё равно страшновато.
я такая мать и считаю себя самой лучшей матерью!! ! а какое вы имеете право про всех говорить???? я своего отправляю со второго класса почти каждый год и никакой дедовщины не было и никогда не жаловался сын, все зависит ещё какой ребенок, всегда ездил в подмосковье, а вэтом году поехал в лагерь. в Латвию звонит все хорошо, говорит ребята нормальные все подобрались, никто никого не обижает и не издевается.... кстати я очень люблю своего сына!!!!
Настя Попова
правильная мама))))
МатерЯ отправляют, ну-ну. С детьми таких матерей и я бы не отправила.
я была против лагеря. но у меня сын сам очень просился. занимается баскетболом, спортивный лагерь. там у них тренировки 3 раза в день. ему понравилось. ездил на 3 недели
Sabira Z. Nasirova
моя дочь тоже спортом занимается и тоже уже второй год подряд ездила в спортивный лагерь.ей всего 9 лет но с их тренером и этим коллективом отпущу в любое место, будь то соревнования в других городах и уж тем более лагерь где всем нравится
В основном у меня хорошие остались впечатления от летних лагерей (я была там в советское время), моя дочь была там всего один раз в Севастополе тоже очень понравилось. Так что не говорите глупостей.
надо выбирать те лагеря куды быдловатые отпрыски алкашей не ездят
Нет, мы отдыхаем исключительно семьей и не надо мне лишняя головная боль, кто его знает что там и как под присмотром чужих и как правило непорядочных теток)
Я сама дважды была в лагере правда не абы каком, вернулась с кучей прекрасных впечатлений и никакой дедовщины не было.
а ещё мальчишек берут в армию, а ещё они и женятся, тоже не пустите и не отдадите....
Леночка Москалёва
Правильно говорите.Из таких мамаш получаются сумасшедшие свекрухи которые лезут в семьи своих детей , а потом удивляются : Ну почему у сына жизнь не слаживается. А самой как злобному монстроиду скандалы доставляют удовольствие.А сама ждёт не дождётся когда же сынок вернётся к мамочке.Разделяю ваше мнение.И лично от себя благодарю ,что не побоялись откровенности.Надеюсь ваш ответ примут ко вниманию. Всего хорошего...
закалять надо ребенка жизнью- а то вырастите тепличного теленочка, который и в 25 будет мамкину сиську искать (образно))))
глупости какие!! ! какая еще дедовщина? с армией не перепутали? я сама 2 раза была в летнем лагере- воспоминания самые приятные
думаете везде? если ребенок нормальный, то найдет общий язык, вольется в коллектив так сказать. а вообще по его желанию отправлю
многим нравится лагерь, хоть я своего не отправлю
Конечно отправляла, правда только сына, девочкам нельзя одним.
Ни чего страшного не вижу, сейчас ему 16, он самостоятельный, уверенный в себе мужчина, иногда и мне дельные советы дает ))
если о конкретном лагере хорошие отзывы (там ужеотдыхали подруги дочери) и дочка сама попросится, то отпущу. против воли ребенка (только лишь по собственному желанию) - нет
Также некоторые матери отправляют детей в ясельки, садики.. . Там тоже детям не сладко...
вы летний лагерь с тюремным лагерем не перепутали случаем))))))))))))))))))))))) )
сама в детстве была в лагерях - лето, солнце, вода, прелесть))))))))))))))))))))))))
Откуда вы это все берете? Про дедовщину.
Выбирать надо с толком.
Я сама 10 лет ездила в лагерь, потом там же работала. теперь вот сын ездит второй год. Все нормально. Силком го туда никто не заталкивал.
А потом хорошо рассуждать, если ребенка есть куда деть на лето. А если нет? Запереть в квартире?
Выбирать надо с толком.
А почему бы и нет. о какой дедовщине вы вобще говорите? лагерь-это отдых, новые знакомства, куча приятных впечатлений!!! это ж как надо своего дитя не любить, что в лагерь его не отправить
такое ощущение, что вы о лагерях знаете только по рассказам бабулек или кого еще не знаю....) )
будучи школьницей, 3 года подряд ездила в летний лагерь - куча положительных эмоций и впечатлений, никакой дедовщины. А ребенок должен учиться коммуникабельности и общению со сверстниками, в жизни пригодится.
Найле Муждабаева
сорри хотела5 поставить
Раньше отправила бы, а на фоне событий последних лет - нет. Хотя, если ведомственные летние лагеря и знакомые дети, то возможно.
да ладно у меня дочка ездила в болгарию и ничего довольна и еще просится
поскольку сама когда-то работала в летнем лагере вожатой - никогда не отправлю своего ребенка в летний лагерь!!!
Елена Короткова
видимо плохо работали, раз даете такую оценку лагерю,,,
Gulchehra Alimova
По себе людей не судят!!! Все нормальные дети ездят в лагерь и отдыхают! А вы, если так хотите, растите маменькиных сосунков, за которых все сами будете делать, а к 20-ти летие будете плакать всем подряд какой плохой ребенок и ничем не помогает и асоциален и еще куча проблем с девочками/мальчиками
Если ребёнок в восторге.. . То в чём проблема? Пусть ездиет.. . Я в детстве лагеря не любила, у меня была дача. А если нет дачи, деревни, то зачем ребёнку сидеть всё лето в городе?
у некоторых просто нет другого выхода.
если нужно работать а ребёнка деть не куда и бабушек нет, то лагерь это выход.
Я отправляю! Лагеря разные бывают)))
Я была в лагерях, потом брат младший перехватил эстафету.. . Жаль что детство заканчивается, ездила бы каждое лето!!!
я тоже отношусь к матерям-перестраховщицам. Сейчас, на мой взгляд, детей отправлять всё равно, что в один конец... Пусть лучше маменькин сыной, зато-живой!
судя по прессе, и потому что вожатые студенты -это игра в рулетку кому как повезет