Воспитание детей
Мы говорим о себе, как о душевном народе, но как только разговор заходит об усыновлении, ниже прочитала такой вопрос,
сразу столько голосов. что Вы делаете, подумайте 10 раз и т.д. А такие бездушные )) иностранцы усыновляют и усыновляют наших дете, причём часто даже больных? Что Вы думаете об этом?
Спасибо тем людям, которые не равнодушны к деткам сиротам!
Да чаще даже больных деток усыновляют, а то что рассказывают, что они издеваются потом над ними, так моральных уродов и у нас хватает, просто не афишируют.
Те, кто твердо решил усыновить ребенка, не будут это на каждом углу обсуждать. А те, кто обсуждает, или не уверен в правильности своего решения, или просто трепач.. . И чем крепче такой человек подумает, прежде чем возьмется отвечать за чужую жизнь, тем лучше...
Вы сами кого-то усыновили? ))
А сейчас Вы что делаете? ))))
Я думаю, что это настолько деликатное дело, что надо и в самом деле 100 раз подумать.
Ребенок - это не вещь, которую можно обменять, вернуть в магазин и т. д. , если берешь в семью - то это должно быть навсегда. А ведь случается и иначе, когда подростка после 5, 10 лет, проведенных в семье, возвращают обратно в детдом. Почему? А причины просты: поперли типичные подростковые сложности, буйство гормонов, непослушание, и справиться оказалось не под силу. Или не смогли полюбить как родного, как ни пытались. Как пережить это предательство ребенку? А еще вариант - после усыновления у родителей получилось зачать "своего", и приемный ребенок оказывается "неактуальным". Спасибо, малыш, ты нам больше не нужен, у нас теперь и без тебя полноценная семья!
По-моему, лучше вообще не усыновлять ребенка, чем усыновить и потом мучиться сомнениями в правильности своего поступка, а еще хуже - убедиться в его ошибочности. И правы не те, кто кричит "Да-да, давайте скорей берите в семью, какое благое дело! ", а те, кто советует еще раз взвесить, подумать и посоветоваться. Ибо не о товаре речь и не об игрушке, а о детской душе, уже надломленной взрослой жестокостью.
У иностранцев есть деньги и уверенность в материальном благополучии и завтрашнем дне. Попробуйте усыновить ребёнка на зарплату среднего российского рабочего. Да и усыновляют детей не индусы или африканцы, а американцы, немцы, французы - богатые и обеспеченные люди, которые могут себе позволить воспитать ещё одного ребёнка.
P.S. За всех не говорите - и у нас есть люди, которые занимаются усыновлением детей из приютов и интернатов и воспитывают их. Просто усыновление ребёнка иностранцем - сенсация, поэтому об этом и пишут в газетах.
Я нормально отношусь к усыновлению. Никогда это не обсуждаю и никого не осуждаю. Сама бы не усыновила
Усыновить не тяжело. Тяжело полюбить чужого ребенка и быть к нему терпимым. И люди, которые это понимают, не усыновят ребенка. Потому что потом можно искалечить ему жизнь и себе.
Поймите, усыновление это очень-очень хорошо, Но! если вы имеете своих детей, то берите-берите чужих.
Если своих не имеете, то должны знать, что материнство - это отречение от себя ради другого человека. Когда растите своего, то это отречение от себя ради себя. Чужого сложно воспитать, назад отдать нельзя..
Моя подруга усыновила ребёнка, всё прекрасно, главное относится к нему не как к чужому, а как будто вы его сами родили, и будет всё замечательно!
Пускай говорят и думают что хотят! Не все могут родить своего малыша.. . Я мечтаю о ребенке и любому дам столько любви сколько смогу, даже если после того как возьму приемного Бог даст своего.
Они же маленькие человечки и пусть не сама рожу, но он же будет рости в нашей семье повторять за мамаой и папой он станет родным
гены играют определяющую роль - берете ребенка с плохим генотипом - потом не плачьте
награда будет от Всевышнего, если взять ребеночка из детдома!