Воспитание детей

Мне интересно, а народ вообще, понимает разницу между опекой и усыновлением? ! Такое впечатление, что нет!

Галка Ббб
Галка Ббб
52 014
Не знаю, что там люди понимают, но.. . разница есть. Если человек усыновляет или удочеряет ребенка, он получает от государства пособие, как при рождении ребенка. Если оформляется опека, государство выплачивает опекуну ежемесячное пособие. Каждый в праве сам для себя решать, как ему поступать-усыновлять/удочерять, или оформлять опеку. Главное, чтоб "родители" любили этого ребенка. А вот с этим часто как-то не складывается.. . Знаю одного такого.. . Он оформил опеку над племянниками, детьми своей погибшей сестры. Пособие оказалось довольно приличным.. . На работу "папаша" почти забил.. . А на фига работать, когда на детские денежки можно нормально прожить? Потом познакомился в Инете с какой-то еврейкой, драпанувшей в Америку лет 20 тому назад, и теперь ежегодно встречает
и возит на месяц в Крым )))))))) В Америку его не забирают-детки мешают.. . А пособие, похоже, не мешает.. . ни ему, ни его американской нимфе-табуретке
Елена Агафонова
Елена Агафонова
11 123
Лучший ответ
Ну куда нам сирым с Искусственными в знаниях тягаться.
Алла Подкопай
Алла Подкопай
60 767
С эмоциональной стороны, нет разницы...
народ у нас много чего не понимает
серость и отсталость процветает
конечно))) опёка-это человек отвечает только за моральные и физические качества приёмного человека. а удочерение-это ещё обязан и имуществом своим поделиться.. .
и те и другие-обязаны соблюдать семейный кодекс.
Татьяна П
Татьяна П
65 035
тоже не раз это замечала.. . спрашивают, что необходимо для усыновления ребенка, но при этом не хотят понимать, что усыновленный ребенок будет иметь все права наравне с родными детьми в том числе и право наследования.. . и никаких выплат, кроме единовременных пособий на усыновляемых детей не положено.... опека тем и отличается от усыновления, что при усыновлении ребенка содержить родитель, а при опеке государство.... опекун сродни не родителю, а воспитателю, он никаких прав на ребенка не имеет, из семьи опекуна ребенка в любой момент могут изъять для усыновления другим человеом, если попадется подходящий вариант. ..
отменить опеку можно, отменить усчновление нельзя.... если родители, усыновившие ребенка вернут его в детдом, это не избавит их об обязанности платить алименты ( они как бы будут лишены родительских прав в отношении этого ребенка)
Леночка
Леночка
40 409
Те, кто не сталкивался, наверное, не понимают. А что должны? Должны только юристы, я так думаю. Другое дело, что не зная сути вопроса, начинают советы давать и мнение свое высказывать.. . Так это не только усыновления касается, а вообще всех сфер жизни.
зачем об этом знать всем? кто этим занимается конечно дожен знать
а откуда такое впечатление?
Думаю те, кто столкнулся с этим - разберутся
у меня такое же впечатление
Гугл им в помощь :)