Воспитание детей
А вы вспоминаете, что вы говорили родителям в переходном возвасте?Забрали бы вы сейчас слова назад?
Переходной возраст, родители: "долго не гуляй", куда идёшь....постоянный звонки.. Ссоры....Родители переживают, а вы этого не понимаете, так как вам наплевать....Только и говорите "вот выйду замуж уеду от вас наконец-то!!!" Вы взрослеете, становитесь умнее... начинаете сами все рассказывать родителям: куда пошли, с кем встречаетесь, кто друзья(они даже их телефоны знают)...Замужество....Как не хочется жить отдельно, хочется быть ВСЕГДА рядом с мамой, папой. И начинаешь вспоминать свои давние слова, что мол замуж выйду уеду от вас... Проходит месяц, два и на вас находит ужасная тоска. Вы видитесь 2-3 раза в неделю, иногда остаётесь на ночёвку... Приходите домой, вроде бы всё хорошо, настроение суперовое.. Надо идти домой....оделась, обулась и тупо разревелась.. КАК я не хотела уходить... Да вроде и часто видимся, 2 раза в день созваниваемся....Но всё равно я за ними скучаю..Может кто-то поймёт меня а может и нет. И как хочется забрать свои слова обратно....Мне сложно представить, как было больно маме и папе когда я сними так обращалась, не отвечала на звонки... А они переживали, пили таблетки....А мне было не до того....А теперь не хочу с ними расставаться, быть каждый день рядом....А у вас как????Целый день сама не своя. Цените и берегите родителей. Это самые близкие и дорогие вам люди.
я бы забрала бы свои слова обратно, были такие поступки, о которых сейчас вспоминаю, и думаю какой же я была дурой. когда забеременела, пришлось уезжать жить к мужу, очень не хотелось, все какое то было не мое, не тот вид из окна, не та кровать, вот сегодня буквально ездила к родителям в гости, прошлась по своему любимому району, а там все такое родное, что не говори а родительский дом лучше всех. по поводу поступков, сама воспитываю дочь, и с ужасом думаю, что очень не хотела бы чтобы она когда то говорила мне все то, что я говорила маме, а она то ведь как то это пережила, сейчас конечно, звоним каждый день друг другу, лучшие подруги, я изменилась, нельзя вернуть прошлое, я стараюсь делать поступки уже сейчас за которые мама бы мной гордилась)))
Помню, но ничего плохого такого я не говорила. Поздно не гуляла, глупостями вроде алкоголя в подъездах или курения не увлекалась.. . Мама для меня с детства лучший друг, поэтому мы всегда с ней могли договориться. И сейчас можем.
У моего папы были алкогольные запои, он то жил с нами, то не жил и я, будучи всегда человеком наблюдательным, даже в переходном возрасте не относилась к серьёзным вещам легкомысленно.. .
Я говорила маме, что хочу работать самостоятельно, хочу сама ездить на метро по книжным магазинам, хочу поступить на дошкольного педагога, хочу увидеть своего музыкального кумира.. .
Общий стаж работы у меня с 15-ти лет (работала в районной библиотеке) . На метро только в 15 лет мне разрешили ездить самостоятельно. На концерт своего дорогого кумира я ходила. В педагогический колледж поступила.
Всё прошло нормально.
я ничего плохого не говорила
Нет! Забрать не хочу!!!! Ивиниться-ВОТ ЭТО ДА!!!!
хм... было много чего не только гадости... был очень нелегкий переходный возраст и угораздило найти интересы в плохой компании... с людьми из-за которых потом все поменяется... я всегда упрям по характеру... отношения в семье нелегкие но самое главное я все осознал позже... извинялся часто.
у меня с этим проблем не было, потому что очень люблю своих родителей.
не забрала бы, потому что нет таких слов, переходный возраст прошёл почти без конфликтов, мама всегда знала где я и с кем, а если ругали меня, то не спорила и ни чего не отвечала, а молча выслушивала, раз ругают, значит я не права, нас трое девчонок в семье и все мы маме с папой хлопот не доставляли))))
Я сама сейчас, как вы говорите в "переходном возрасте". Мне 11. С родителями не ругаюсь, они у меня самые лучшие друзья!! !
И к тому же, родителям незачего переживать. Во дворе я не гуляю ( скучно) , с друзьями тоже до 11 ночи не пропадаю ( они у меня далеко) . Я с родителями везде и всегда. Мне нравиться! Так чтобы выходить самой.. . Было 2 раза. С подружкой на каток и в кино ходили, и то это было где-то в 12:00 дня.
Для меня нету даже смысла спорить, и тем более ругаться с родителями. У нас теплые, семейные отношения. И зачем лишний раз спорить, если всё равно будет так как скажут родители. В этом и заключается вся суть. Если ты это поймешь, то никаких ссор не будет. А тем, кто говорят " вот предки опять на меня орут. Ничего мне не разрешают и бла-бла-бла", то тех надо просто пожелеть, потому что они будут спорить и ругаться с родителями, чисто из-за того, что хочется сделать большой всплеск эмоций ( негативных) .
Уважайте родителей. они ведь САМЫЕ БЛИЗКИЕ!!! !
;)