"одевайся теплее!! " когда болит поясница
"учиться надо, а не ерундой заниматься! " когда чувствую, что не хватает кругозора
"До поздна не гуляй! Поймешь меня, когда станешь старше! " когда у любимого не отвечает мобильник
"Получи высшее образование, а потом уже занимайся чем хочешь! ", когда сталкиваюсь с ситуациями, когда мой диплом и знания, полученные в универе, очень помогают!
а вообще - много много всего....
Воспитание детей
Всем родители в детстве говорили:."..вот вспомнишь мои слова!"Какие слова вы часто вспоминаете?
Все вспоминаю
Иногда вспоминаю и думаю, что тогда я была права!
никакие....
Не выходи рано замуж, нечего там делать....)))))) Часто вспоминаю!
Вот эти и вспоминаю.. . А вот к чему они были....
-да ты ж грязью обрастешь!... -мама.
и это при моей то маниакальной способности раскладывать все по коробочкам, коробочки по полочкам, а полочки по шкафчикам...:)))!! ! может завидовала?!
с наступление темноты - ДОМОЙ, я вот думаю, как я буду отпускать свою дочь одну гулять
Никакие!
Часто. Сейчас то же самое говорю своему парню. Но.. . увы.. . жизнь - спираль. пока своими ошибками не наестся - похоже не соглашается. Но - пока старается прислушаться.... Недаром же говорят - все идет по кругу...
было дело. .
запомнила и вспоминала не раз потом. .
полы мою, а мама говорит будешь так мыть, тебя свекровь из дома выгонит.. я шутила: а я за сироту замуж выйду. .
накаркала что ли.. ведь вышла..
запомнила и вспоминала не раз потом. .
накаркала что ли.. ведь вышла..
" попомнишь мои слова, говорила мама, когда сама мамой станешь! " Так и есть. Только вчера вспоминала)))
Вот когда своих родишь, будешь воспитывать как хочешь)))) )
(эти слова частенько вспоминаю и сама воспроивожу их своему сынульке) ))))
Расскажу. Покойная матушка мне однажды сказала: "Спорят только дурак и подлец. Дурак - потому, что не знает и обречен проиграть. Подлец - потому что знает, что выиграет и значит обманывает, что является подлостью! " Она была права и я с тех пор никогда не спорил: как-то не хотелось быть ни тем, ни этим. И таких примеров мудрости старшего поколения масса. Надо просто уметь анализировать слова и делать для себя выводы. Вот веще одна народная мудрость: Дурак учится на своих ошибках. Умный на чужих". Удачи Вам.
Ой, многие слова вспоминаю. Но одна фраза напрочь застряла в голове. Папа всегда говорил: "Будут у тебя свои дети, тогда и поймешь, почему мы так переживаем за тебя... " Теперь понимаю...
Когда болят почки, часто вспоминая, что мама говорила (и сейчас говорит) что одевалась тепло и поясницу закрывала!!
спать надо ложиться в 9 часов) до сих пор тошнит, как вспоминаю...
Ни разу не вспоминала... а если и были какие то напряги то виновата сама только
когда я ударяла в шутку маме по попе когда она переодевалась у нее все колыхалось как желе. мне было очень смешно. вот тогда она мне сказала "прийдет и твое время ". сейчас смотря на свое "желе" часто вспоминаю это.
ну в моем случае "надень шапку, на улице снег идет" или "не выходи в холод с мокрыми волосами, высуши"....моя лень носить шапку привела меня к сложной болезни... эх знать бы все наперед завел бы дневник и все записал бы)))
Вот говорила я тебе что надо учиться.
Почти все что игнорировала!
извините за откровенность, но в юном возврасте рассказывала девчонкам как делается минет, а они все фукали, и я им сказала, запомните мои слова
что вы думаете, сейчас ярые поклонницы мужского достоинства
Почисть зубы!! ! -папа
Мне больше вспоминается, мои просьбы и ответы:
-Купи мороженое.
-Попей лучше молока.
-Хочу конфетку.
-Съешь изюма.
А вот что помню по теме вопроса. Мне не давали шоколада до 5 лет.
-Попомни мои слова! Благодарна будешь!
И что? 13 пломб в 27 лет ...
-Купи мороженое.
-Попей лучше молока.
-Хочу конфетку.
-Съешь изюма.
-Попомни мои слова! Благодарна будешь!
И что? 13 пломб в 27 лет ...