Воспитание детей
Родители с детства внушают мне что у меня ничего не получиться. Не верят в меня
В детстве я была очень подвижной и очень гибкой. Моя мечта с самого детства была стать гимнасткой. Мой родители в меня не верили. Пошла в школу и старалась учиться домой приходила делая домашнее задание просила маму помочь объяснить мне на что она отвечала" если у тебя способности нету учиться то ты не сможешь учиться на одни 5, тебе и 3 сойдет". Теперь помню в классе 3 я не пошла в школу потому что родители часто мне разрешали пропускать и мне вошло в привычку. И поехала я с ними на рынок я была маленьким ребенком и увидела швабру и ведро но они были такие необычные и похожие на игрушку и я попросила папу купить ну мол играть буду дома на что он мне ответил "покупать не буду вырастишь и на работе тебе это выдадут". Я была маленькой но эта фраза все равно вертеться у меня в голове. Потом когда ходим в гости он всем родственникам рассказывает как он подшутил надо мной " вот она попросила а я сказал что на работе ей это дадут". При ссоре мама однажды сказала что ненавидит меня мне до сих пор так больно от ее слов. Она всегда раздувает из мухи слона. Я всегда для них плохая. Я ведь не сразу такой родилась в чем моя вина? стараюсь помогать по дому слушать не переговариваться а они все равно... Может я сама не права?
Ключевое слово здесь "стараюсь помогать по дому СЛУШАТЬ не переговариваться"...
Не слушай ты их. Они тебе так всю самооценку сломают, а тебе потом с этим жить.
Не верь их словам. Всё что они говорят это неправда. слушай тех людей которые вселяют в тебя уверенность. Будь сама себе таким человеком.
Не слушай ты их. Они тебе так всю самооценку сломают, а тебе потом с этим жить.
Не верь их словам. Всё что они говорят это неправда. слушай тех людей которые вселяют в тебя уверенность. Будь сама себе таким человеком.
не становись судьёй своим родителям
на них нигде и не учат
не обижайся, они тебя любят и за тебя боятся!
!
просто люби их и помогай, береги мир в семье
и шутите больше, и про швабру и про ведро и про сцену,
и про прилавок... и про подиум
на них нигде и не учат
не обижайся, они тебя любят и за тебя боятся!
!
просто люби их и помогай, береги мир в семье
и шутите больше, и про швабру и про ведро и про сцену,
и про прилавок... и про подиум
Sami dumaite ...
Если есть способности и желание - учиться хорошо можно и без помощи родителей, все в твоих руках
Докажи им обратное:) найди себя в жизни и припомни им твои слова. Нельзя так делать родителям, надо наоборот любить мотивировать, но и про критику не забывать. Но есть и такие, что специально говорят, чтобы ребёнок забунтовал и начал становиться лучше.
Как мне это знакомо. Главное нее пытаться ничего никому доказать наверно. А то потом просто надоест доказывать. Просто нужно жить для себя и не слушать таких негативных людей.
Это у всех так.
Нельзя пользоваться советами тех людей, жизнь которых не является для тебя идеалом.
Нельзя пользоваться советами тех людей, жизнь которых не является для тебя идеалом.
Не бери в голову. Просто иди к своей цели и они увидят что были не правы.
Терпи деточка до совершеннолетия особо не подавая вида а потом стукнет тебе восемнадцать плюнь на порог этим уродам уйди из дома и забудь. все будет хорошо.
ты сможешь и точка!
Желаю Вам скорее вырасти и доказать всем, что они не правы. Стремитесь и дальше быть лучше, чем о вас думают и лучше, чем вам пророчат!
Верь в себя и у тебя всё получится. Докажи родителям, что они не правы. Родители это лучшее что есть на этом свете. Говори что они хорошие и они поймут что не правы.
Похожие вопросы
- Почему люди с раневого детства внушают своих детей, что жизнь полон радости и все должны с ними сюсюкаться?
- Стоило ли верить словам родственников и родителей в детстве? Описание внутри:
- А кого родители с детства учили верить в Бога или наоборотнаоборот. И как вы сейчас к этому относитесь Про воспитание
- Что Вам в детстве внушали? Какие заблуждения ?
- Нормально ли это с детства внушать/говорить ребенку, чтобы он надеялся только на себя?
- Если ребёнку с детства внушать, что надеяться нужно только на себя, то какой результат это даст?
- Вас били родители в детстве? Вас били родители в детстве и осталась ли обида на них? И бьете ли Вы своих детей сейчас
- Вопрос родителям, чье детство прошло при тотальном дефиците. Вы игрушки детям покупаете или себе?
- Всех ли людей которых родители с детства пропихивали в телевизор можно назвать счастливыми? Например вам бы было очень
- Били ли вас родители в детстве? И считаете ли вы приемлемым поднять руку на своего ребенка?
Но как и чему родители родившиеся и ставшие взрослыми в прошлом веке могут научить современного тинейджера который в десять раз ловчей их и умней и практичней и точнее в принятии решений и коммуникабельней и недоверчивей и циничней если хотите - короче превосходит их в разы в тех качествах кото рые им в их отрочестве и присниться не могли.
Лично я своих слушал их детский лепет из уважения в одно ухо влетало в другое вылетало - пользы не было ни на грош!
Взять отца с его знанием карбюратора которыми он гордился.... мёртвый груз для моего компьютерного впрыска ы который никто не знает как залезть...
И во всем так.