Воспитание детей

Если ребёнку с детства внушать, что надеяться нужно только на себя, то какой результат это даст?

По-вашему мнению
Anastasua Maxmutowa
вырастет самостоятельный,сильный человек,самое главное - взрослый,а не инфантил
Алёна Коновалова
Лучший ответ
Anastasua Maxmutowa На все 100 согласен
Anastasua Maxmutowa Согласна*
Ребенок будет себя чувствовать никому не нужным отщепенцем и неудачником. Немало вероятно, что из него вырастет озлобенный мизантроп.
Лёрик Левадная
Anastasua Maxmutowa Чушь какая-то
Анастасия Колмыкова Не обязательно неудачником. Еще вариант - раздражаться на просьбы о помощи: что за лентяи, сами не хотят решать свои проблемы.
Вера Никитина Никто не отменяет помощь и обучение.
Я хочу на это посмотреть. Т.е. ребенок говорит плохо так учить его не надо. Т.е. ребенок плохо ходит не помогать?
Даже детям-маугли помогают, но животные.
Ирина Шишова
Anastasua Maxmutowa Нет, я не про это.
Вера Никитина Родительские обязанности никто при этом не отменял
самостоятельность, уверенность в своих силах, ещё ни кому не помешали
Лиза Федотова
Это нормально воспитывать самостоятельность и независимость
Наки Дуйшеева
Ребёнок смотрит на вас и следует вашим поступкам, а не словесной мишуре, которую вы ему впариваете. Если вы сами самостоятельный, умеете решать задачи и не срываться на семье, если к вам тянутся люди и куча друзей, проверенных годами, то и у детей схема поведения такая же будет.
Марина Лещук
100% плохой!
Anastasua Maxmutowa Обоснуйте
Он выживет, в случае внезапной потери поддержки...
Паника, истерика, безысходность, суицид - это не про него.
А я вот надеялся на ЧУЖИЕ КАРМАНЫ - И ПОЭТОМУ ЖИВУ ПРИПЕВАЮЧИ
Нина Нащёчич
Учите его тому, что и он никому и ничего не должен, здесь таких много сидит на ответах, которые так думают. )
Положительный.
Это не значит, что ему не нужно помогать в чём-то, но помощь должна быть тогда, когда ребенок старается, но у него не получается, а не такая, что "ой, давай я сделаю за тебя".
Если при этом подтверждать личным (позитивным, удачным!)примером, то будет очень самостоятельный.
В принципе правильно..Но всё же намекать, что и в правилах
бывают исключения.
Короче ..Всегда надейся на бога..
Но сам не плошай
Если правильно это внушать, то он учится ответственности и самостоятельности.
Он просто не поймет о чем речь пока ты ему готовишь еду и стираешь одежду
Положительный.
Хороший