Воспитание детей

Как отдыхаете с маленькими детьми когда их оставить не с кем?

Я просто ловлю себя на мысли, что начинаю срывать раздражение от усталости на ребенке. Мне это не нравится. Оставить ее не с кем ее, а отдохнуть надо,думаю как
ну так и отдыхать совместно.. . первые 3 месяца конечно тяжеловато )) а потом налаживается, чем дальше тем лучше )) просто учитесьполучатькайф от других вещей, цените время, не брезгуйте планированием, режимом и будет вам счастье.
--
пс: крутимся вдвоем с мужем, он ест-но на работе, в 7мь если дома- это здорово уже :) .. отдыхать успеваю ))))
Регина Хасанова
Лучший ответ
до тех пор, пока дети не пошли в садик, я вообще забыла об отдыхе.
Я жила с детьми в одном режиме, они спят и я сплю, они играют и я тоже.... домашние дела можно отложить и ежели чувствовала, что жутко хочу спать, муж никогда не отказывался побыть на моем месте :)
Галина Павлюк
Нормально. Сдерживаемся.
Я запрещаю себе даже мысленно проявлять раздражение к ребенку. Это - ТАБУ (необсуждаемый запрет) . Потому что дети ВСЕ чувствуют И если родная мама будет на него злиться только за то что он ЕСТЬ, у ребенка возникнет внутренний конфликт. Это чревато.. . Придумываю разные выходы - но раздражению запретила входить в себя. По крайней мере в отношении ребенка. Запретила искренне - поэтому сразу почувствовала результат.
Лина Ангелина
везде со мной - принципиально ни кому не даю ее. и на турбазу вместе и по гостям и в парк и в кафе (до 21 -00 максимум) . Везде можно и покормить и укачать и спать положить.
Наталья Лыкова
Надо учиться отдыхать вместе с ним. Спать когда ребенок спит, гулять и расслабляться вместе. Если есть возможность вечером на пару часов уйти прогуляться, а ребенка с папой
с собой беру, всегда, даже если есть с кем оставить)
Вместе отдыхаем. бывает папа посидит я одна прогуляюсь. А так мы даже сынишку на свадьбу брали когда ему было 1,9 года. до самого конца плясал. уехали уже в час ночи. ну и проспали мы все в одной кровати до вечера. так вот отдыхаем
У меня 2 дочки. одной 3,8 другой 1,6. младшая бегает за ней не угнаться. везде лезет все надо. сегодня с мужем ходили гулять за ней не угнаться. мы выдохлись а ей хоть бы, что. я всегда гуляю одна, только сегодня с мужем за последнии несколько месяцев. я стараюсь гулять с ними. не возле проезжай части, чтобы до нее было далеко. у нас аллейка есть, но до нее идти через дороги надо но все равно. погуляем там покормим голубейони бегают я за ними смтрю, иногда сидя на лавочке.
в зависимости что вы предполагаете под "отдых без ребенка".т. е. если вы хотите поехать куда-то без ребенка, то это одно, а если выбраться куда-то - то это другое. Лекарством от всяких депрессий и вспышек гнева стал слинг отличительная особенность егов том, что ребенок себя чувствует комфортно - намного меньше плачет, больше спит и кормить грудью можно незаметно в неми руки свободны - в магазин сходить спокайно можно и дома приготовить что-нибудь - в общем для меня это было универсальное средство от послеродовой депрессии т. к. возилась с ребенком в основном только я, и я как-то спокойнее стала! В нем мы и в кафе ходили и погуллять и в гости и т. д.
Если ребенок-топотун - то так же в детские кафе, детские комнаты, захватите подругу с малышом - детки пусть резвятся а вы спокойно попьете чай и отдохнете) - мы делали так - и 100% успех)
Отдых приходится делать совместным, особенно для меня хороши прогулки на свежем воздухе, в парке, на площадке или еще где-нибудь.