Воспитание детей

Какой оптимальный возраст для выезда с маленьким ребенком заграницу отдыхать?

Я бы совсем с маленьким ребенком не советовала. Ребенку пока всё равно - отдыхает он заграницей, или вышел в парк рядом с домом вместе с мамой в песочнице погулять. Смена климата тоже не рекомендуется слишком маленьким детям. Плюс, с маленькими все же тяжело отдыхать родителям
С 4 лет, даже с 5 - самое то
Lola (__)
Лучший ответ
Не раньше трёх лет. А лучше вообще с пяти.
Не знаю, какой оптимальный, мы сына в первый раз вывозили на море, Когда ему было 1,2 года- прекрасно отдохнули. Так что если нет проблем со здоровьем, то с годика-полутора можно.
Татьяна Силюта
лично мое мнение-с трех лет, раньше, если только с няньками
Племянница постоянно ездит с 1,5 года. Где они только уже не были. Сейчас дочке 3!
Лет с 3-х нормально будет.
все от ребенка зависит. Пример- два ребека один в 3 года- в полном адеквате, ребенок, как ребенок. Родители спакойно с ним отдыхали, . Второй 5 лет--всех вокруг достал и своих и чужих. . Просто посмотрите на своего....
Аська Зайка
Если нет особых проблем со здоровьем - летите в любом возрасте, пока маленький проще самой отдохнуть, в коляску положил и гуляй где хочешь. А в 4 и дальше отдых становиться все напряженней и неспокойней - набегаетесь.
Мария Носова
с 3-х лет
лет с шести. дорогу легче перенесет, жару. капризов меньше, да и в шесть лет уже более-менее самостоятельный)
Анар Журкеева
как захотели так и поехали, какая разница то? это если не скем оставить, елси есть с кем, оставляйте. лет до трех ему пофигу заграницей он или в соседнем дворе а вам отдых легче
Ирина Алёшина