Воспитание детей

Вывоз ребёнка заграницу (+).

Хочу вывезти ребёнка заграницу. Для этого ведь нужно письменное разрешение от отца ребёнка? (мы не женаты). Как быть если я не могу никаким образом добиться этого разрешения от отца… потому что даже не знаю где он, уже как четыре месяца назад пропал, никакой связи. Не хочет общаться и нам он нафиг не нужен. Как быть с вывозом заграницу? Или никак?? Я думала, хоть что-то предусмотрено в таких случаях…. Дочке 7 месяцев.
Алёнка Farrell
Увы, вам нужно консультироваться с юристом, но выехать не удастся, т. к. , как я понимаю, отец в свидетельство о рождении вписан и вы не мать одиночка? Значит доверенность на вывоз ребенка обязательно нужна.
Маргарита Сысоева
Лучший ответ
Алёнка Farrell Не знаете примерно, как предложит действовать юрист? Буду очень признательна, если ответите!!..
Разрешение отца не нужно. Ст. 20 ФЗ о выезде с территории РФ
Мария Лебедева
Только лишение родительских прав. Или доверенность на выезд.
Марина Сушкова
вариант первый (законный) : иск в суд
вариант второй (незаконный) : принтер, сканер, любое другое согласие
а согласие отца нужно, если только вы не везете в ребенка в страны ближнего зарубежья
Sveta Tolstova
если в свидетельстве о рождении у ребенка в графе "отец" не стоит прочерк-в любом случае нужно разрешение его на вывоз ребенка, либо свидетельство о его смерти. иного не дано. да, в законе сказано что если он с родной мамой, а не с тетей-бабушкой едет, то ничего не надо, но на практике это не так. погранцы просто не выпустят. по собственному опыту знаю что именно к этой детали приколупываются на таможне оч сильно, бывало что и ссаживали среди ночи с поезда. но проконсультируйтесь у юриста, может есть какая лазейка)) удачи!
может я ошибаюсь, но насколько я знаю, разрешение нужно если ребенок едет с тетей, дядей, бабушкой и т. д.. . а если с мамой, то не нужно
Sveta Tolstova ошибаетесь... согласие отца нужно
у меня никто разрещения не спрашивал.
Юлия Белова
если по документам вы мать одиночка- то проблем не будет, а вот если ваш малыш является общим ребёнком, то нужно проконсультироваться с адвокатом- должен быть выход. Желаю вам с малышом счастья)))
Алёнка Farrell Ребёнок общий… Дочь записана у него в паспорте…. Уже заалею об этом………
Виктория Горбунова не отчаивайтесь