Воспитание детей
Вывоз ребёнка заграницу (+).
Хочу вывезти ребёнка заграницу. Для этого ведь нужно письменное разрешение от отца ребёнка? (мы не женаты). Как быть если я не могу никаким образом добиться этого разрешения от отца… потому что даже не знаю где он, уже как четыре месяца назад пропал, никакой связи. Не хочет общаться и нам он нафиг не нужен. Как быть с вывозом заграницу? Или никак?? Я думала, хоть что-то предусмотрено в таких случаях…. Дочке 7 месяцев.
Увы, вам нужно консультироваться с юристом, но выехать не удастся, т. к. , как я понимаю, отец в свидетельство о рождении вписан и вы не мать одиночка? Значит доверенность на вывоз ребенка обязательно нужна.
Алёнка Farrell
Не знаете примерно, как предложит действовать юрист? Буду очень признательна, если ответите!!..
Разрешение отца не нужно. Ст. 20 ФЗ о выезде с территории РФ
Только лишение родительских прав. Или доверенность на выезд.
вариант первый (законный) : иск в суд
вариант второй (незаконный) : принтер, сканер, любое другое согласие
а согласие отца нужно, если только вы не везете в ребенка в страны ближнего зарубежья
если в свидетельстве о рождении у ребенка в графе "отец" не стоит прочерк-в любом случае нужно разрешение его на вывоз ребенка, либо свидетельство о его смерти. иного не дано. да, в законе сказано что если он с родной мамой, а не с тетей-бабушкой едет, то ничего не надо, но на практике это не так. погранцы просто не выпустят. по собственному опыту знаю что именно к этой детали приколупываются на таможне оч сильно, бывало что и ссаживали среди ночи с поезда. но проконсультируйтесь у юриста, может есть какая лазейка)) удачи!
может я ошибаюсь, но насколько я знаю, разрешение нужно если ребенок едет с тетей, дядей, бабушкой и т. д.. . а если с мамой, то не нужно
Sveta Tolstova
ошибаетесь... согласие отца нужно
у меня никто разрещения не спрашивал.
если по документам вы мать одиночка- то проблем не будет, а вот если ваш малыш является общим ребёнком, то нужно проконсультироваться с адвокатом- должен быть выход. Желаю вам с малышом счастья)))
Алёнка Farrell
Ребёнок общий… Дочь записана у него в паспорте…. Уже заалею об этом………
Виктория Горбунова
не отчаивайтесь