Воспитание детей

запрет на вывоз ребенка за границу... как бы вы поступили????

не стабильная мировая обстановка пугает... бывшая моего мужа собирается в турцию, муж против этой поездки и хочет оформить запрет на вывоз ребенка за границу... думаете стоит это делать-основание, мировая обстановка.
стОит . если вчера слушала по новостям, что туристам советуют не выходить из отелей, какая сейчас поездка может быть в Турцию ?
Валентина Ярченко (Кадун)
Лучший ответ
Liliya Tagirova "Турецкий вице-премьер извинился за действия полиции.." - в сегодняшних новостях. Никто не будет убивать курицу, несущую золотые яйца. Курорты приносят Турции огромные доходы, туристам ничего не угрожает.
Зачем сразу оформлять запрет?
Можно прекрасно все решит без запретов и ругани.
В Турцию в большинстве случаев едут из за дешевизны отдыха, может у нее не хватает денег на другой отдых.... вот пусть муж обговорит этот вопрос с ней, денег в конце концов пусть добавит на отдых а любом другом, более благополучном месте.
Можно ведь решить вопрос, можно )
Катя Жабчик
Согласна, что можно без запретов вопрос решить. Поговорить с мамой ребёнка, выяснить, почему она выбирает именно Турцию и вместе выбрать другой, возможно, более дорогой, но более безопасный вариант.
на Лазурном берегу отличная "мировая обстановка" :)
напишет запрет и ребенок даже в мирную Европу не сможет поехать
Потом бывшая возьмет от врача справку, что ребенку нужна смена климата, что ему нужен морской воздух, что ...и подаст в суд. И суд разрешит ей выехать.
Юлия Сиденко
Не знаю ваших взаимоотношений. Но в моих глазах, ваш муж, выглядит как царёк. Хочу отпущу, хочу, нет. Пусть купит путёвку в другую страну.
)))) ))))
в турцию ребенок едет с матерью, на границе никаких дополнительных согласий от отца спрашивать не станут.
пока его запрет пройдет по базам, они вернуться успеют.
Да и запрет он хочет дать больше из вредности, может ей не хватает на отдых в другом месте, так почему бы отцу частично не оплатить отдых ребенку?? ? а, нет!! ! это же вложения, лучше просто этот отдых всем испортить, чем предложить разумный вариант решения проблемы!!!
Инна Лукашик
В вашей ситуации поддержала бы супруга. Безопасность ребенка превыше всего.
Яна Чергинец
Думаю, не стОит. Мать - не враг себе и своему ребенку. Она не поедет в войну. А сделав запрет, ваш муж перекроет своему ребенку возможность путешествовать и отдыхать. Я сама - бывшая своего первого мужа. Не сильно-то он рвется брать своего ребенка на отдых. Сделав запрет, получится "сам не везу и других не пущу".

А турки не воюют там, где курорты. В любом случае ваш муж может озвучить свои опасения и ПРЕДЛОЖИТЬ АЛЬТЕРНАТИВУ.
Мать наверно не враг своему ребенку, как хорошо, что некому мне указывать куда мне вести своего ребёнка.
получается, что ваш муж больше обеспокоин безопасностью своего ребенка, чем вы. Учитывая, что в большенстве европейских стран действительно не спокойно, может стоит прислушаться к опасениям мужа.
Алия Искакова ребенок его с бывшей женой-уточняю
там вроде потоп