Воспитание детей

А вам бывало стыдно за своего ребенка?

Было дело, как-то в поликлинике бегала с мальчиком, там пол скользкий, мальчик первый упал, сказал"Пал" и заплакал, а дочь упала, сказала "Уеба" и побежала играть дальше, вот вроде не заплакала, молодец, но стыдно было, а матюгаться ее папа учит, ему забавно видите-ли, ругаю его, вроде перестал, но дочь-то не перестала)))
●.
●М●N● ...
Лучший ответ
Нет, больше за себя
да, было. Воспитание - процесс устранения личных недостатков у своих детей и я, скорее всего не очень в этом преуспела
Конечно)) ) Мои дети, к счастью, не идеальны)))
Нет, не припомню такого.

Дети, конечно, не идеальны, но они дети.. . Чего за них стыдиться? Да и что мне за дело до других?
А то!

Когда из армии пишет, что "...не намерен служить весь срок... ", и это при том, что ВСЁ нормально! Я аж задохнулась от возмущения! Сказать друзьям стыдно, что такой слабак.
Хм.... нет.
Нет. Стыдно не бывает, бывает стыдно за его друзей....
бывало! И даже очень (((Великий распиздон (извините) устраивается дома.... но на людях я никогда не скажу о моем ребенке плохо! В лучшем случае - промолчу....
Нет. Горько, обидно, но не стыдно. Я могла разозлиться, выругать, не раз рыдала ночами, но он же мой, да еще и ребенок - у любого его поступка есть подоплека, нужно понять, почему он сделал что-то неправильно. Говорите с ними, любите их безусловно - их ошибки чаще всего наша вина, а чего уж на зеркало пенять.
Сыну 23 года.
Марина Пантьо
Да, когда она нас на фестивале прямо во время выступления подвела...
#mrs.death [Dn]
дочь-первоклассница пришла с синяком под глазом. на мой вопрос начала рыдать и объяснять, что мальчик к ней пристаёт и "мама, помоги"...пришла я в школу с твёрдым намерением разобраться в ситуации. а выяснилось, что мальчик-то ЗАЩИЩАЛСЯ! этот богатырь на 2 головы выше моей пигалицы лежит в больнице с сотрясением, после неудачной подножки беззащитной первокласснице... пошутил мальчик... она его об дверь приложила... а он её нечаянно, когда падал, локтём в глаз зацепил. я чуть сквозь землю не провалилась...
нам дАже зА СебЯ иногда бЫвает СтЫдно, и я думаю, Что это знакомо Всем
По молодости не вьезжал в тему, видимо до отца недозрел, а старше стали сыновья-допёр и узнавая себя в их вывихах недоволен был уже собой-недотёпой... Им же с обидой выговаривал "не туда засунул в своё время!! "(что б небыло возмущений-было им в ту пору 25 и 36 лет и наломали дров уже)
пока нет, но думаю, будет и не раз...
Салом Л. Е. А. я еще не женат и не имею детей, по мне так стыдно бывает за чужих детей, стыдя родителей своих дети выражают порой несогласие свое. Тем подставляя родителей за то или иное! Есть многое сказать но не односторонне! Благо!
Tristitia Aeterna
у меня нет детей, но на вопрос я все же отвечу. уж очень он мне глаз режет.

родители, которым ведите ли стыдно за своего ребенка, сами его воспитали, поэтому им в первую очередь должно быть стыдно за себя. потому что сами еще дети и не могут понять такие элементарные вещи.
Наталья Левашова Люди, у которых есть дети, а особенно- взрослые дети, имеют много поводов усомниться во всесильности воспитания)))
С@я Мырзабеккызы Воспитывают не только папа с мамой. но и все окружающие люди и телевидение
О, да!
Иногда бывает стыдно и за него, и за свои промахи в воспитании.