Воспитание детей
Мы все, конечно, супер хорошие родители. А признайтесь, за какие свои проступки вам было стыдно перед своим ребенком?
сейчас сыну 10 оглядываясь назад становится за многое стыдно
Никогда пальцем не трогала дочь, повысить голос могла, когда ребенок болеет я это вижу сразу, а когда хочет симулировать отправляю в школу.
и не за один... (((
Мой пока не говорит, но стыдно так бывает, что из-за того что он плачет и капризничает, могу стукнуть его. А он просо не может объяснить почему плачет. Проходит пять минут и я уже целую его. А он не понимает (что это я его стукнула) и прижимается ко мне, к маме. Подрастет даст мне.
Викуся Бухарина
терпения вам)))
Совести наверное нету у меня) ) Думала-думала, ну не стыдно мне ни за что. Я конечно не идеал, но чтобы ни за что наорать не помню такого.. . Есть вещи о которых я жалею (но это тоже смотря с какой стороны посмотреть, в итоге для ребенка все равно все лучше полчилось...)
мне каждый раз стыдно за припадки гнева, когда могу морально унизить и жестоко побить дочку. особенно понимаю это когда прошу прощение и слышу в ответ: "Да, ладно я тоже виновата - у тебя, мама, было плохое настороение, а я к тебе лезла и приставала"
Викуся Бухарина
ого, терпения вам)) и удачи в борьбе с гневом
Один раз он плакал у меня на руках и я его так затрясла, что он замолчал и в свои полтора месяца так взросло на меня посмотрел.. . я дала себе слово никогда не применять силу в воспитании ребенка...
Викуся Бухарина
тоже такое было
каждый день стыдно когда папа ушел навсегда а мама с чужым дядяй гуляет
Мне стыдно, когда обещала что-то и не сделала, забыла потому что. Недавно совсем было, подвела этим свою дочь. Но, слава богу, удалось исправить ситуацию.
Да грешник я по жизни, чему и рад вполне, ибо только тот кто ни черта не делал по отношению к своим чадам - не ошибался- таковой грешник в кубе! Воспитание ребёнка-это большой труд, а не чисто уси-пуси.... это нервы, переживания, принятие порой и неких жёстких мер во благо него же, чего ему зачастую трудно понять.... отсюда порой и наше самобичевание, особливо если где-то в чём-то действительно переусердствовал. Каялись, прощали друг друга, снова каялись и т. д., такова жизнь и от этого никому никуда не деться и не скрыться.... но не только совесть и раскаяние главное, очень важно и понимание ребёнка моих действий во благо и моих ошибок, а оно может придти в полной мере только в одном случае - наличие собственных детей.... бум надеяться и ждать, если судьбе будет угодно дать мне время дождаться:))
Если обещание не могу выполнить.