Воспитание детей
Почему у нас родители так бояться заступится за своих детей?
В садике, в школе от горе-педагогов и чудо-воспитателей... откуда этот страх, что потом будут притеснять ребёнка, вымещать на нём? Ситуация: рыдает племяшка, 2 класс, учительница запугала детей, что будет давать 7 примеров и за 5 минут должны решить иначе 2...потом за 4 минуты и т. д. сокращая время... ребёнок сама по себе медлительная, а уж в цейтноте вообще паникует и замолкает... тётушка просит дочь сходить в школу, чтоб поговорить с учителем, нет таких методик, даже не ругаться, а поинтересоваться... в ответ: - она потом ребёнка загнобит!? Вы за своих заступаться готовы или тоже лучше промолчите от греха?
я за дочку любого порву, поэтому заступаться естественно буду, никаких страхов перед педагогами у меня нет . Наезжать на учителей тоже не надо, но спокойно поговорить и показать что в обиду ребёнка не дам-- почему бы и нет?
Если не родители вступятся за ребёнка, то кто тогда ?
Не все дети могут самостоятельно решать свои проблемы
Боятся
заступиться
из-за последствий.
заступиться
из-за последствий.
Я заступаюсь, но в вашем примере ребенка никто не обижает. Есть школьные требования, надо не плакать, а учиться их выполнять. Ребенку еще много предстоит экзаменов и тестов, в том числе и на время, и родителю тут стоит не бросаться аки коршун защищать чадо непонятно от чего, а объяснить ребенку, что никакой трагедии тут нет, и помочь ему научиться справляться с такими заданиями.
Ирина Фетисова
Нет таких требований, это бредовая идея учителя, такие методики вообще запрещены в начальной школе именно по причине личной травматичности... понятно, что пример специфический, вопоос больше по страхам её мамы... мне вот кажется, что те родители которые обсуждают с педагогом процесс обучения наоборот имеют больший авторитет и к их детям придираются гораздо реже...
Ирина Фетисова
Моего не взлюбила учитель физры, шумный он и не очень послушный, но у нас таких полкласса... передаёт мне коассная с ней разговор, что мол привела его с урока, говорит тпясёт от него... я в ответ-пусть таблеточки попьёт, выписать? Как отшептало, и ребёнок говорит что перестала придираться и классная жалобы не передаёт... я из семьи педагогов-я не понимаю, что значит трясёт от детей её,это профнепригодность, нафиг из школы
Боятся заступиться за ребенка те, кто и за себя заступиться не может.
Я без проблем заступлюсь, мне не сложно, и сгладить ситуацию могу, да таким образом, что учительница останется со мной лучшим другом.
Я бы в такой ситуации сначала посмотрела, что там за примеры, если 3+5 или 12-7, то их и быстрее надо считать, думаю... Медлительность - не самое ужасное качество, к некоторым навык приходит со временем. Уж лучше медленно да правильно, чем быстрее всех, но кое-как.
В этом случае меня на месте матери беспокоил бы сам факт, что ребенок плачет из-за такой фигни. Не умеешь - учись, ну, или имей не 5. А рыдать-то чего?..)
я не боюсь вообще ничего. Если мою кровинушку тронут и он сам не справится, порву как тряпку, всех, кто полез. И плевать на всё. Слава Богу, пока не приходилось. Учится он хорошо. А с какими учителями проблемы были, так они были сразу у всего класса. На собраниях разбирались, учителей в маразме увольняли.
С племяшкой вашей пока ещё ничего и не произошло.., а она рыдает. От чего её , например, защищать? Подозреваю, что учитель и не говорил такого.... да и двойка--не пожизненное наказание, если и так. Моих не приходилось ни от кого защищать--как--то сами со всем справлялись, а в малолетнем возрасте я была рядом всегда ( но тоже, правда, никто не посягал на их). А с учителями и пр. школьными вопросами всегда можно разобраться без напряга ( родители сами себя накручивают-- за какую--то не сданную стошку будто их дитя притеснять станут! --не станут).
Заступаюсь, мне плевать вообще кто передо мной. Но только обязательно выслушав две стороны. А в школе напрягов в принципе нет...
И да, я пока не встречала тех, кто боится.
Вот деньги не сдать, да, многие боятся
Татьяна Марценюк
У нас многие молчат. Я одна выступаю. Потом на улице могут мне сказать, что согласны
Возможно ребёнок не справляется с программой данной школы. Стоит задуматься о переводе в другую.
А от чего ее простите защищать, заступаться? От того, что она ТОРМОЗ? Придурковатые нынешние мамашки. Пля, и че за нами никто никогда не ходил. И людьми выросли. А ща порой смотришь дети играют в песочнице, а дурынды малевпные разборки клеят за своих инфантилов))))
Ольга Савчук
вот я тоже считаю. не справляется ребенок- нечего мешать другим учиться.
а если под всех учеников подстраиваться- то как учить то?
Ирина Фетисова
Полегче на поворотах, вопрос был не примере, я не спрашивала у вас совета как нам растить своих детей... вопрос был в страхах, что потом учитель будет гнобиьь ребёнка из личной неприязни
Вера Кучаева
Есть ситуации, в которых нужно сходить.
Но не в этой, определённо.
В описанной ситуации не "заступаться" надо, а дома с ребенком примеры на скорость решать!!!!
Так и есть, потом гнобят. Я прошла это.
Сама лично не боюсь, но при конфликте подобном сначала разнесу все, потом переведу в другое место.
а в чем там заступаться? что ребенок нерасторопный?
есть же школы с меньшими требованиями
почему 25 могут а она одна нет?
дело не в учителе
я не то что боюсь что загнобят.
но если все дети делают, а мой не может тут дело не в учителе и я это понимаю.
есть же школы с меньшими требованиями
почему 25 могут а она одна нет?
дело не в учителе
я не то что боюсь что загнобят.
Ирина Фетисова
А с чего вы взяли, что только она одна и не может? Она всё может, но не в пресинге и это нормально для её возраста... если учитель свои методики бредовые отрабатывает на малышах без учёта их индивидуальных особенностей-то грош цена такому педагогу...
Чем учителя переучивать, проще ребенка научить не молится на оценки. Контрольных еще много будет. В том и проблема школы, что не возможно при 30 человека в классе обеспечить индивидуальный подход к каждому. Пора уже внушить ребенку, что учится она ДЛЯ СЕБЯ. Ничего в ее жизни от оценок не меняется. Двойка - это как в компьютерной игре game over. Ну пойдешь левел завтра, ну не наберешь максимум очков, никто из-за этого не плачет.
Эльвина Амедиева
Именно, в России оценки зависят не от знаний ученика, а от финансового благосостояния его родителей
Все молчат. Несколько человек все решают, остальные подчиняются. Я выступаю, пытаются меня покусать. Но долгие годы разговоров с троллями....))
Щас в саду ситуация. Поступило предложение поздравить детей с 23 и 8. Я была против. Одна. 5 человек решили, что поздравляем. Я сдала деньги только чтоб мой ребёнок не плакал когда другим будут подарки дарить. И оказывается сдали только половина. Пришлось им объяснять что нельзя половине детей что-то дарить, а других расстраивать....
Спрашивается - чего молчали? Не знаю как решили.
Надо видеть как они на меня кидаются)))
Ирина Фетисова
Если мать остаивает интересы ребёнка-это безумная мамашка:))) этот мир сошёл с ума, конечно, всем так важно быть хорошими, что свои дети подождут... тебя обижают-сам виноват-этому весь совок учили... видимо рефлексы уже:))
Эльвина Амедиева
Разве же это подарок, когда отдаешь русской воспитательнице 1500 рублей, а получаешь обратно пакетик за 150 руб ?
Анжела Акманаева
На хрен я бы тогда стала выступать, верните мои деньги! а то промолчали и тихо не сдали
Я бы сходила и спросила, как помочь ребёнку в подготовке. Примерные примеры и т. п.
Учетеля такие, что научили родителей через горький опыт, вякнешь и отыграются на слабом... проф. непригодные садисты...
И все же заступатся надо, без ругачек и драк, спокойно и уверенно
Сколько у меня знакомых работает в этой сфере, наоборот, разборки и агрессия без причины регулярно
Заступаюсь. Только со временем стала понимать, что наезжать ни на кого не надо, надо вести конструктивный диалог с учителем без лишних эмоций.
Не знаю... думаю психология раба или что то в этом роде.
По ребенку смотреть над, есть такие что поплачет с недельку, а потом закусит и не догонишь.
Учитель ещё контрольной не сделала, в запале средняя тётка могла что угодно сказать. Или ребёнок не так понять. А во втором классе оценок, насколько знаю, вообще нет. Странно все. Ребенка бы тихонько учила быть более независимым от пустых слов и не трястись. Если учитель много балаболит лишнего, поговорила бы для начала, выяснила все. И смотрела бы по факту проведенных тестирований, оценивания.
Ирина Фетисова
Только в первом нет оценок, во втором уже есть... но я вас поняла, хотя вопрос был не в ситуации, а в страхах мамы...
Я тож думаю что по любому нужно заступится