Воспитание детей
почему ребенок перед сном начинает чесать за ушами ...каждый раз как засыпает??1/7мес.
У дочки было то же самое!!!! хотела спать-аж раздирала их. Фиг знает, кто-то глаза трет..
у нас ушки стала чесать почти с самого рождения.. сразу думала что беспокоит что-то.. но потом оказалось что когда хочет спать-всегда их чешет... с чем связано не знаю))) )
права сейчас нам 1.2..ушки перед сном стали чесать намного меньше, только когда уж очень хочет спать
права сейчас нам 1.2..ушки перед сном стали чесать намного меньше, только когда уж очень хочет спать
может ему так нравится... моя вот любит когда ей спинку чешут....
Вообще, причин масса может быть. можете тут почитать:
яузнаю. рф/?p=2538
Но, на всякий случай, конечно, лучше показаться врачу.
яузнаю. рф/?p=2538
Но, на всякий случай, конечно, лучше показаться врачу.
жарко ребята жарко очень. любое прикосновение к телу раздражает. а за ушами чешет либо чешется либо таким способом сам себя укачивает.
Успокаивается, наверное. Попробуйте ей животик перед сном гладить, чтобы она ногтями ушки не раздирала.
Моя перед сном себяпо переносице наглаживала. Говорят, чтобы не спать и взбодриться надо себе уши потереть. Может так дитя борится со сном? Ведь для детей сон подсознательно это уход из мира.
моя тоже ушки трет.
ушки чешутся - ребёнок хочет спать!
некоторые глаза трут, кто как... .
некоторые глаза трут, кто как... .
Если сыпи нет, то значит он себя так успокаивает. Моя манюня когда была маленькой волосики на пальчик накручивала, когда из бутылочки кашку кушала)) ) Кайфовала значит)))
У меня дочь тоже перед сном чешет за ушами, еще и волосы рвет. Это, конечно, нервное. Можно нервопотологу показаться. Я, когда она засыпает за руки ее держу, т. к. она еще и памперс сдирает
ну у каждого ребенка есть свои привычки.
возможно он так успокаивается.
возможно он так успокаивается.
Проявление аллергии на пылевого клеща. Или на пухово-перьевые подушки. Смените подушки на синтетическую. Чаще стирайте белье постельное при 60градусах.
Похожие вопросы
- почему ребёнок во сне переворачивается по всей кровати? нам 9 месяцев.
- почему дети в РФ начинают работать уже с14 лет летом?
- Почему ребенок во сне скрипит зубами
- почему дети во сне зубами скрипят?
- Почему дети во сне скрипят зубами?
- Почему ребенок во сне скрипит зубами? Не пишите про глистов - их точно нет.
- почему ребенок во сне скрипит зубами
- Почему дети перед сном плачут???
- Как думаете, почему дети сейчас поздно начинают говорить?
- Почему дети, которых родители начинают обучать грамоте и т.п. с самого рождения, впоследствии резко тупеют?