Воспитание детей
Здравствуйте.моему сыну 1 и 8 но он еще не знает всех игрушек и не всегда понимает о чем мы его просим нормально ли это?
вдруг вы его о чем то таком просите сверхъестественном! а типа принеси мячик, или возьми машинку уже должен понимать, говорят что мальчики позже развиваются.... но если вас это сильно волнует обратитесь ко врачу. я бв пока не стала паниковать! подождите еще, обычно детки начинают все в один миг делать!
Это все индивидуально ...разговаривать и проговаривать предметы, как например при изучении англ. языка. И все будет хорошо!
В этом возрасте дети только еще учатся различать названия цвета. Поэтому ребенок может ошибаться, если вы просите его принести что-то называя цвет (красную машинку, а он несет синюю) . Это норам. Но если вы просите принести машинку, а он несет мишку, это должно насторожить
а вы читали "после трёх уже поздно"?
Это ВАША ВИНА !!!Как так - " не понимает всех игрушек "????Покупая игрушку надо объяснять что это и как.... Смотря что Вы просите малыша ...В таком возрасте не соберет ребенок из конструктора самолет ...не нарисует "опять двойка" ...Не стоит из малыша ДЕЛАТЬ гения ..,дети сами проявят свою гениальность ...
у меня старшая тоже вроде ниче сначала, казалось бы, не понимала, не играла во всякие развивающие игрушки... а потом резко как-то повзрослела и оказалось что она оказывается многое понимала, а мы просто не замечали, для нас она еще маленькая совсем былла. моя мать считает что моя старшая дочь не развита только потому что ребенок не умеет в три года играть на пианино и не знает ноты.... подождите годиков до 2-х, там уже понятно все будет. и не надо пытаться вырастить вундеркинда, торопить и так далее, ребенок в свое время всему научится. не надо равняться на стандарты, которые нам втюхивают педиатры, что в таком-то возрасте делает это, в другом - это. если он не делает одно, значит он делает другое. да и маленький малыш у вас еще.... не требуйте много.
Нормально, он ведь маленький ребенок и все сразу понять не может. Возможно, что вы слишком много требуйте, а ваш малыш попросту не может усвоить объем полученной информации. А лучше задайте этот вопрос вашему педиатру.