Воспитание детей

сыну 1.5))нехочет играть игрушками.разбрасывает их.а вот моб тел с удовольствием.и всем другим кроме игрушек.

он так с ними играет, в полтора года еще не сформирована игровая деятельность, ребенок с предметами манипулирует просто - кидает, щупает и все такое. так что все в порядке, покупайте именно развивающие игрушки, например где в прорези вставляются геометрические фигуры
..
...викк... .
Лучший ответ
он видит, что Вы "играете" кастрюлями и прочим, вот он и хочет подражать. вполне нормальное желание
У него сейчас такой период - интересует все окружающие вещи, особенно то, чем пользуются родители :)
Кастрюли - это ж так здорово, ими погреметь можно! Мобильник, наверное, у всех визги восторга вызывает. Я, например, уже сама не знаю, какая у меня мелодия на звонок стоит, - дочка их меняет, не успеешь глазом моргнуть. А еще нем страшно нравится со всего крышечки снимать, и пытаться закрутить обратно.
Ecaterina Andriuta
да так у всех навреное... дочка тоже- телефон, пулт, фотоаппарат.
Нина Авраменко
у меня дочка тоже самое, вот, что я заметила, что ее интересует, вот что-то складывать, на какие-то кнопочки нажимать, ей интересны пирамидки, телефон у нас мобильный игрушечный, конструктор ее интересует, понаблюдайте, что его интересует, быть такого не может чтоб ничего не интересовало
Мобильниками они все любят играть
Дети в этом возрасте очень любознательные, моему год и четыре мес. в ход идут и кострюли и разделочные доски и все что в зоне его досягаемости. В кухне почти на всех шкафчиках блокираторы. Разбрасывает все что может достать. А я и не запрещаю, пусть изучает. А с игрушками он еще успеет наиграться.
Инна Inna
После 2-х только дочка поняла как ИГРАТЬ игрушками, а до этого тоже ложки-поварешки, кастрюли, телефон, пульт и т. п. Зато щас умрешь как кормит лялек своих, качает так трогательно, песенки им завывает, танцует с мягкими игрушками и т. д.))))
Alena Kuligina
nfrfz ;t abuyz
Такая же история токо нам год и мы девочки. Ковыряется в моей косметичке и выковыривает все, тени научилась открывать. Еще мы открываем комоды и вытряхиваем всю одежду. на кухне любим играть с макаронами неготовывми твердыми- насыплю ей крупных макарон она перебирает их, разбрасывает - 5 мин свободы есть.
Ди На
вот вам ФЕН

Говорящий... Из Акадети)
Там еще есть ключи говорящие в связке, и кастрюльки, которые шевелятся))))