Воспитание детей
малышу 1,5. нехочу пока отучать от пустышки (сосет только во время сна). а вы как думаете? когда вы отучили?
не мучай ребенка, нравиться пусть сосет, меня все укоряли что я не отучаю, а она сама бросила в 4 года, нормально разговаривает и прикус тоже, так что. . просто с соской она не нервничала, быстро засыпала, доче было комфортно, а мне спокойно, потому и не стала отбирать радость такую)))
Если хотите развить у ребёнка зависимость (а у некоторых так бывает), то пусть до 3 лет с пустышкой. Первого сына отучила в год, а второго в 1,2года. После 1,5лет с каждым днём будет проблематично отучать. Удачи!
от пустышки пора отучать, потому, что чем старше ребенок, тем тяжелеее протекает этот процесс. можно затянуть до патологического закрепления сосательного рефлекса, а это будет мешать формированию нормальной речи
в 2 года и все нормально с прикусом, правда ортодоническую сосал
моя в полтора года сама в ведро выкинула - значит время пришло. А с бутылочкой даже в ясли ходили - перед сном из нее пила что б заснуть.
мой сам месяцев в 10 перестал. . сначала днем как то лег и уснул сам без неё..на ночь еще давала ..но он как засыпал выплевывал и уже спал дальше так. . а потом и на ночь не стала давать он и не заметил )) отвыкнет когда время придет..)
а нам сказал хорошии врач что детям искуственникам специального отучения от пустышки до трех лет не требуется . У меня дочь САМА в три года выкинула ее в ведро и мне сказала, мама, мне соска больше не нужна, настоящие дамы ее не сосут (что то такое в этом роде ).:) И все без слез и истерик. Сын до сих пор сосет по ночам ему 2 и 9, но и то ему не принципиально уже есть она или нет . Может ибез не спать . Вот еще недельку и тож поди выкинет.... И прикус у нас в идеале и зубы в норме.
как раз время отучать. Дочьку отучила в 1год и 4 мес
Пока можно и подождать. но не долго, с полгода, с год - иначе начнут деформироваться (выдавться вперёд) зубы. Нужно будет говорить, что соска потерялась и заменять её сладостями.
надо отучать потом трудее будет так лучше сейчас скажите ему потерялась или чёнебуть в этом вроде жилаю успехов!!!!: -)
а мы и не приучали, с рождения не сосал, так что такой проблемы и не было
Моя подруга тоже не хотела отучать от пустышки. Тоже мотивировала тем, что спит спокойнее. В результате, когда спустя год решила - уже пора, девчонка ни в какую не хотела бросать соску. Нашла себе замену - теперь сосет палец. Девочке шесть лет, на пальце уже мозоль (Точнее, не мозоль, а уплотнение такое) . Оно вам надо? Всему свое время. И отучать уже пора. Потом будет сложнее.
Срочно убирайте! Я своих отучила в 1,7,когда пришли к стоматологу нам сказали, что у одного сына неправильный прикус (из-за того что пустышку сосали), сейчас в 3 года пойдём нам будут его исправлять. Я своих усыпляла с пустышкой, а когда засыпали просто убирала куда-нибудь подальше, пару ночей вставали, а потом привыкли без неё обходиться.
моя в 4 месяца бросила это дело. просто потеряйте ее 8) день поплачет и все.
пусть сосет если его это успокаивает, маленький еще, ниче страшного
братишка в полгода сам ее выкинул, как только зубки насали прорезыватся.
а вообще пора уже отучать малыша, может быть неправильный прикус
слышала, что некоторые родители специально пустышку как-нибудь портят, например, разрезают или в кипяток опускают, чтобы она съеживалась (это не ко всем пустышкам отноится) и ребенок сам отвыкает. Нам 10 мес. и мы тоже сосем во время сна. И пусть сосет, спит хоть спокойнее.
Зачем она ему надо, он говорить уже должен. А если честно то я не шарю, жена шарит но ее нету, а труба молчит.
У моего двоюродного брата она просто потерялась, дня через 3 он привык
Чё пристала?)) )
У мяня нет рябёнка!! ! Мне самаму 14!!!
Такшто я ниатучял!!!
У мяня нет рябёнка!! ! Мне самаму 14!!!
Такшто я ниатучял!!!
Я свою отлучила как раз в этом возрасте, поскольку собиралась отдавать в садик, сослалась на то, что волк закинул. Первые дни страдала, потом успокоилась и, даже найду пустышку через время, дочь уже не не истытывала в ней потребности. А так - это ваше дело, когда и как отлучать. Удачи!