Воспитание детей
Про детский сад....Ходим в 4 раз..
В общем, оставляю пока до обеда...Спрашиваю у воспитателя " как кушает?", в ответ"Отказывается"...Вот интересно:воспитатели как-то должны кормить? или пусть голодный ходит( в принципе, ложку сам уже держит и поклевать на тарелочке умеет) ? Кто сталкивался и как справлялись...Не хочу, чтобы ребенок с 8 до обеда ходил голодный...В саду говорят: сначала, мол, все голодные ходят, потом привыкают...Но 5 часов без еды....переживаю....
Ирина! Когда у человека стресс, он часто отказывается от еды. А детский сад для ребёнка это стресс, какой бы он ни был. Даже если мама работает рядом, в той же группе. И по этой тоже причине детки не ходят сразу на полный день.
5 часов без еды это не критично.
Воспитатели обязаны докармливать детей только в яслях. В других группах воспитатели кормят детей или предлагают им покушать. Очень часто ребёнок отказывается. Кормить насильно в данном случае укреплять негатив, связанный с садиком.
Вот Вы пойдёте ещё раз на работу, где Вас будут заставлять пить чай или кофе? Именно заставлять, а не предлагать.
Пройдёт время. Ребёнок привыкнет. И будет уплетать за обе щеки, особенно если повара, как в нашем садике, готовят вкусно.
5 часов без еды это не критично.
Aneka_West Анека
Спасибо за ответ..
Ничего страшного в этом нет, ребенок привыкнет к распорядку в садике и будет кушать.
Если отказывается, значит, еще не привык.
Лучше походит голодный, чем его будут заставлять есть. Тогда он совсем уж в сад не захочет ходить
наши не кормили. если ребенок отказывается. насильно мил не будешь. приходили домой и кушали. а когда к садику привыкли, недели через 2, стали обедать. и тогда уже остались на целый день
Воспитатели, думаю, пытаются его накормить, но ведь силом бесполезно. Если отказывается, то утром дома кормите пока, а может наоборот лучше не кормить, быстрее согласится на еду в садике. В любом случае дети спокойно переживают отсутствие еды, взрослые только беспокоятся.
Ничего страшного в этом нет, если до обеда, потом дома покормите, но вообще обычно воспитатели насильно накормят, чем голодным оставят, мне кажется, что это хуже.
Думаю, что ничего страшного.. . Проголодается и начнет есть сам, если не заострять на этом внимание... Обычно, детки смотрят друг на друга и делают то же самое.. . Может воспитателям наоборот не нужно очень уж заставлять? Есть детки, которые при сильном "давлении" ещё сильнее протестуют!
мы ходим в ясли вторую неделю, попытались один раз накормить-у ребенка образовался рвотный рефлекс, больше этого делать никто не стал.... сегодня ему дали ложку и сказали, что сейчас ты поешь супик и мама сразу же за тобой придет-он съел 1 ложечку и побежал ждать мама (мне сказали что это уже прогресс-постепенно привыкнут)