Воспитание детей

сегодня съездили в гости к свекрови++++

сынуля два года чуток пошкодничал/поиграл на кухне с кастрюльками/.свекровь это увидев,сделалп мне выговор,что мол он ведет себя как маленький ребенок!!!(это в два!!!!года),я прям опешила.а в два года уже взрослые???
N N
Может Быть Вас удивит, но я за то, чтобы дедушки и бабушки "не растлевали" своей Любовью и Вседозволенностью, а ВОСПИТЫВАЛИ!! !

В частности объясняли, как вести себя в гостях: не лезть к взрослым, отвечать только тогда, когда спросят, вести себя тихо, не трогать без спроса чужие вещи, спрашивать разрешения взрослых. В быту: заправлять кровать (с 4 лет) , убирать за собой игрушки (с 0 лет=), мыть посуду (с 5 лет) , класть все на свои места (с 0 лет=))), поливать огород ( с1,3 лет), полоть (с 1,3 лет) пылесосить (с 1,3лет) и прочее.

С моей свекровью диаметрально противоположная ситуация: свекровь позволяет прыгать на незаправленной кровати в уличной одежде, громко орать и т. д. Все это мне, мягко сказать, как не нравится! То есть Любовь ребенка завоевывается самым дешевым способом-"Давай делать то, что Родители Запрещают!!! ".
Если Ваш Ребенок убрал за собой эти кастрюльки после просьбы взрослых, то в этом ничего страшного нет. А вот если "встал в позу", то стоит задуматься, как будет развиваться данная черта в будущем. Тут свекровь права. Но если Ваш Муж тоже нередко делает точно так же и Вам приходится за ним убирать, то в данном замечании чувствуется упущенная возможность повоспитывать уже выросшее чадо=)
Мне кажется, такими слова свекровь хотела сказать, что так ведут себя дети, которые умеют только сидеть или ползать; поиграв они могут переключить свое внимание на сон или еду, требовать от них генеральной уборки-смешно- вот это точно маленькие дети. Но если ребенок умеет ходить, изъясняться самыми простыми словами, то пусть будет любезен элементарно за собою убрать-хочешь поиграть-играй, но за собой все убери.
Такова Моя позиция. Любовь - это Строгость. Вседозволенность - это Мнимая Доброта!
София Шестакова
Лучший ответ
Е - моё! Ну и на фига вам такие отношения? ! И себе и ребёнку нервы трепать?? ?
Да что ж вы своим свекровям-то не объясните, что в жизни главное?? ?
Держись, я на твоей стороне!
Аушкина Лена
а не пойти ли вам, мама прогуляться на три веселых буквы?? ? ответила бы я....)))
он должен был сесть с ней и раскладывать преферанс?? ? не надо отнимать детство у детей, они и так быстро взрослеют! или ей жалко кастрюлек?? ? тефлоновое покрытие боялась что малой поцарапает?? ? вот никогда не понимала людей, которые враждуют со свекровями, но почитав подобных историй-начинаю понимать))))))
)))))))))
свекровь сама видать не совсем повзрослела!
пожалела кастрюльку)) ) моя мама вот тоже считает, что пусть играет с игрушками, не фиг лезть к стиральной машинке на кнопки нажимать и тд.... а если ребенок делает что-то такое, то он не воспитанный))
Инна Дорфман
Внуку 2 года. На кухне в мое 3-х минутное отсутствие устроил такое.. .
Смешал муку с гречкой, горохом, макаронами, сушеной петрушкой (сушеной) и все перемешал. Когда зашла была в шоке. Пришлось внуку предложить поиграть в ЗОЛУШКУ. При всем раскладе пылесосил он сам.
Просто ваша свекровь плохо знакома с психологией детей. А страшного в том, что ребенок поиграл в посудку нечего нет. Кастрюли недолго прибрать.
Яна ***
мне моя тетка рассказывает периодически, что ее дочь в три года ужинала, используя нож и вилку.. может быть.. правда, когда племяшке было четыре, я отчетливо помню, что мне приходилось ей жопу вытирать, но ведь жопа не нож)) ваша свекровь по ходу редко с внуком сидит, пора поднагрузить)
вот засранец... нет что бы труды Маркса перечитать.. . :)))))
Марина Макаева
Свекрови на то и даны, чтобы учить сноху. Моя свекровь, например, постоянно тыкала тем, что её сын, мой муж, уже в 2 года читал, а наша с ним дочь в 6 лет не читала. Я ей на это отвечала, что природа на детях отдыхает. Она чуток затихала, т. к. её сына признавали гениальным.
видимо ей хотелось к вам прикопаться а как не знала, а тут малой подвернулся с кастрюльками..
Юлия Акриш
Если бы то же самое сказала родная мама, реакция была бы другой?!!!
Тая Мячина
ну её то сынок в два года Войну и мир читал видимо.
Я свою тёщу в первый же день назвал МАМОЙ, и хоть её нет в этой жизни, с теплотой вспоминаюСледующее-обеим невесткам заявил сразу, что у меня не было дочерей и небудет, и в том что они ненашли общего языка со свекровью обвинил обеих сыновей!!!! Мужики в данной ситуации должны рулить и эта возня свекровь-невестка ИХ ВИНА!! ! psСвою жену со своей мамой развёл со второго раза и больше они не встречались.
Indir ...
Ага, взрослые! Я уже это не в первый раз слышу... Просто люди не понимают или отвыкли от детей напрочь. Меня брат выгнал из дома (я приехала к нему в гости с полуторагодовалой дочкой) из-за того, что она брала игрушки его детей (он их берет на выходные, своих), брала их буквы-магниты и лепила на холодильник. Так и уехала...
Моя история. -Скоро я буду свекровь моему сыну 15 лет. Я вышла замуж в 18 лет мужу было 20.Свекровь всегда ставила себя выше всех! Мои родители (с первого дня живём вместе и по сей день) быдло козлы уроды-это её слова. У свекрови жизнь не сложилась-муж ушёл. Но когда она родила сына (моего мужа) в 3 месяца от роду отдала в ясли-ссылаясь на-мне тяжело (сама рассказала и делала кучу абортов). К нам за 15 лет приехала 4 раза-из роддома, крестины, год, школа. Подарила три погремушки! Нас в Москве разделяет 2 станции метро.
Ирина Черепко
Не обращайте внимания и все.
_Aziatka_ Kg
Моя тоже дочу гоняла. Помню обои наклеяли, моей2.5 было та она в углах натыкала дырочек вони было.
Это еще маленький ребенок, а свекрови лишь бы Вам выговор сделать.... Бывают такие лишь бы чем-то поучить. может даже любя, но показать что она старше, а значит умнее. Не обращайте внимание... тем более Вы не вместе живете и РАДУЙТЕСЬ этому, а то каждый бы день чем-то Вас потыкала.