Воспитание детей
Любим своё дитя, оберегаем, балуем. Не боитесь ли воспитать эгоистичного монстра?
Да мы и не балуем своих. У нас три сына: 16лет, 7 леть и 3 годика. Старише дома во всем помогают. У нас в семье больше меня балуют, потому что я одна девочка, а мальчики должны девочка уступать и помогать во всем. Но я надеюсь уже не стану эгоисткой. В ответ я своих мальчиков просто обожаю.
нет
Любить, оберегать - понятное дело. но по попе тоже надо вовремя дать )
Любим, оберегаем, но не балуем. Не боимся.
нет. потому что я всего тобойперечисленного не делаю.
Я Такая Одна Единственная=]
И своё дитя не любите и не оберегаете? Не говою, о качелях, которые могут насмерть ударить ребёнка, если не его не оберегать от травмы, а придёт с ранкой на руке, неужели не подуете и не выскажите своей любви?
не боюсь. не думаю, что моя дочь будет такой. у нас все в норме
Нет.
Ну от того, что оберегаешь, монстр точно не вырастет. А баловать нужно (кто еще побалует) но только в меру. Нужно временами и говорить "Нет".А если совсем не баловать, то вырастет закомплексованный недолюбленный монстр ))).Нужна золотая середина.
Нет
Баловство баловству рознь. Если ребенку давать все, но объяснять при этом, что рано или поздно он должен будет сам обеспечивать себя и нести за себя ответственность, приучать его с детства к труду, никакое баловство во вред не будет. Все должно быть в меру.
просто все нужно в меру! ! а если не оберегать, ни чего не покупать... наплевательски относиться - кто тогда вырастет?
Да, может случиться так, что потом он вытрет об родителей ноги, если слишком баловать.
надо просто знать меру баловства! и не позволять ребенку садиться на шею и кажурки на голову кидать!! ! и не будет эгоистичного монстра!!!