Воспитание детей

сын не делает уборку в своей комнате. как заставить?

Nivruza Mahmudova
Запретить комп
Handmade Karaganda
Лучший ответ
женить и пусть жене голову парит.
никак. нравится грязью зарастать - на здоровье. это ВАМ плохо от того, что у него там срач. а ему, видимо, очень даже хорошо. его комната, пусть делает что хочет.
Настя Золотова
я обычно не выпускаю гулять в выходные, пока уборку не сделает. говорю накануне, что пока не уберется никаких гулянок, компа и т. п. , так что планируй свой день сам
моя мама меня стимулировала так - с ящиков письменного стола вываливовала все в одну кучу, потом с шифоньера и комода вещи и вещи по стульям развешанные в другую кучу. И мне приходилась убираться.
хорошие ответы
современный ребенок:
- деть, уберись немедля в комнате!
- да ну, я лучше в углу постою)))))) )
вы бы написали возраст дитяти, от возраста зависят советы по воспитанию порядка))))))
Sh
Shopik
Личным примером. Заходите в комнату и говорите, "а теперь мы делаем уборку" и поэтапно разъясняете что и как надо делать показывая и требуя повторения ваших действий. Повторяете эту процедуру регулярно с постепенной передачей дел сыну, через пару месяцев напоминаете об уборке и контролируете процесс. У нас сработало.

Возраст ребенка значения не имеет.
Всё, что валяется - отправляется в "ссылку" на месяц: одежда, игрушки - всё складывается в большой мешок и запирается в шкаф.
смотря сколько лет ребенку. Я собираю разбросанные вещи в пакет и кидаю в мусорное ведро, это помагает ( ребенку 8 лет)
Не заставлять. Все вываливающиеся за пределы комнаты мужественно заталкивайте обратно и закрывайте двери, когда передвигаться в комнате станет невозможно, он все приберет. При этом не расстраивайтесь и не ругайтесь. Только не позволяйте ему заниматься своими делами на общей территории, только на его. Наберитесь терпения, возможно, это случится через месяц. НО! Гарантированно сохраните отношения с сыном.
Lana ***********
У нас хорошо работает фраза: "Или ты убираешься, или все, что не лежит на своих местах, отправляется в мусорку". 7 лет, свою комнату убирает самостоятельно около года.
Анна Сюдак
Всё свалить в один мешок. И так делать дотех пор, пока не станет сам наводить порядок. Терпения вам!
Никак. Пусть до него самого дойдет что в его комнате бардак. Когда он поймет, что так больше продолжаться не может, он сам все быстро уберет Это же его комната
Таисия Шакуло
Попросил бы его друзей убраться у него в комнате, пусть знают какой он хрюндель. А так бы вломил бы раз! Что сказали сделать мать или отец ЗАКОН! Когда будет жить один, пусть делает, что хочет.
во время обеда - поставь перед ним грязную тарелку, оставщуюся от завтрака
Пускай сидит в грязи, пропотеет, провоняет, друзья, подруги отвернутся, после сам начнет уборку.