Воспитание детей
Я со взрослым сыном живу отдельно (я в своей комнате, он в своей) , питаемся раздельно. (продолжение внутри)
Я со взрослым сыном (25 лет) живу отдельно (каждый в своей комнате) , питаемся раздельно. Однажды я прихожу с работы, и вижу что у меня взломана дверь в моей комнате, и пуст холодильник. Посоветуйте пожалуйста куда и что писать, как лучше повлиять на него? Работать его не заставить, он нахально брал с моего холодильника продукты. Терпение моё лопнуло, и вот в своей двери я установила замок, а он взял, и выломал мне дверь, и снова очистил холодильник. Стоит ли мне обращаться в полицию? Посоветуйте пожалуйста.
Сладчайший Иисусе, Боже сердца моего! Ты даровал мне детей по плоти, они Твои по душе; и мою и их души искупил Ты Своею неоцененною кровию; ради крови Твоея Божественныя умоляю Тебя, Сладчайший мой Спаситель: благодатию Твоею прикоснись сердца детей моих (имена) и крестников моих (имена) , огради их страхом Твоим Божественным, удержи их от дурных наклонностей и привычек, направь их на светлый путь жизни, истины и добра, украси жизнь их всем добрым и спасительным, устрой судьбу их якоже Ты Сам хощеши и спаси души их имиже веси судьбами.
Обязательно обратиться. Так и так, съел. Еще напишите в заявлении, что у вас там килограмм черной икры лежал.
Как это ни прискорбно, но вы пожинаете плоды собственного воспитания
До какого возраста вы его опекали ?
Не приведи господи так жить.. . Стоит-не стоит вам не тут советов искать надо. Тут надо всю вашу жизнь понимать, что там у вас, да как. С одной стороны-стыдобища выносить этот сор из избы, с другой стороны, может недалек тот час, когда он не только продукты воровать будет, а бить вас начнет, да деньги отбирать.
Но что его не посадят за украденные продукты это точно. Так что, смотрите по ситуации, можете еще и хуже сделать, вообще обозлится и озлобится. Вам надо думать как решить вопрос кардинально и разъхаться. Или выселить его, может и есть такая юридическая возможность.
А вам не стыдно, что такого воспитали?...))))))))))
Может снять ему комнату? Пусть поживёт отдельно от вас. Чужие люди с ним церемониться не будут.
Лет 25 назад наши советы могли иметь смысл.
Только разъезд.
приноси еды только на себя ..принесла, приготовила, съела.
Он больше, к сожалению, не ваш сын. Это взрослый нахальный тунеядец, который нашел шею, с которой можно свесить ноги. Меры типа покупать продукты только на раз, замки менять - временные. Вам и дальше жить с ним придется, на одной площади. Вы будете только стареть и слабеть, извините меня, вы с ним уже не справитесь. Так что срочно рассматривайте реальные варианты раздела квартиры. Прежде чем идти в суд, сначал обратитесь на консультацию к юристу, с документами о собственности на квартиру, о точном метраже комнат. Вам реально скажут что вам можно будет выжать из этого размена. Может быть получится. Надо исходить из стоимости и метража имеющихся комнат, можно ли оформить вашу долю отдельно (если еще нет этого) и потом продавать, или разъезжаться - по решению суда. Но любой разъезд сейчас через куплю-продажу, по моему. Начинайте с грамотной консультации. Пишите заявления в милицию о кражах продуктов, регистрируйте это, вам оно понадобится для суда.
Ув. Жана Мартышкина.. . Это ж ваш сын! Любите и жалуйте.. .
Почему все так жестоки к ее сыну? Вполне вероятно, что он психически не нормальный, а мать не хочет этого замечать.
А ничего не сделаешь.... Только размен жилья поможет. Знаю похожую ситуэйшн, когда 2 брата жили в разных комнатах, и один из них взломал дверь другого и повыносил всё.Полицию то вызвали, но они сказали разбираться самим.
Каковы воспитатели, таковы и дети.. .
Если бы моему сыну было бы нечего есть, пусть он трижды балбес, я точно знаю что и мне кусок бы в рот не полез... это я же такого воспитала...
Посадить его? Это не выход. Выйдет - и вам же хуже будет. Разменять квартиру и разъехаться. Если он не хочет, то по суду.
Не обсуждая и не осуждая - я бы всегда налили тарелку супа. Даже пьянице соседу - если б он голодный был.
У меня БЫЛ такой же. Не работал нигде, пил и гулял. Я никогда его не отвергала. И одежду покупала, и обувь, и кормила, в комнате убиралась. Отделить его даже мысли не было. 21 ноября он покончил с собой. Представьте только эту ситуацию у себя? Вот как Вы поступите теперь? Он всё равно СЫН!!!!
Сочувствую, что выросло то выросло (((
Ну, над заявлением о краже продуктов из холодильника в полиции просто посмеются. Если вместе не уживаетесь, разменивайте квартиру. И не хорошо все же жалеть еды для собственного сына, он все-таки не телевизор Ваш продал, а все лишь покушал.
А жену подыскать ему не пробовали?
Делите квартиру, пусть живет отдельно. И не жалейте его.
это ваш сын! только вы должны знать как на него повлиять, вы его воспитывали!
Так накормите сына!! ! Как такое в вашей жизни могло произойти?
ужас. не понимаю когда взрослый мужик живет с родителями, не работает. гоните его на улицу, жизнь заставит работать.
Нашли, где поддержку и совета искать. Раз уж у вас настолько далеко зашло всё со своим ребенком, идите к юристу советоваться и менять квартиру. Потом, правда, душа болеть будет за сына, как он там....
что же у вас такое случилось, раз до такого дошли???
ну попробуйте разок, обратитесь, посмотрите, что из этого выйдет. Они вам скажут - разбирайтесь сами, по родственному.
1)Разменяйте квартиру, не добром, дак по суду.
2) Купите несколько замков, хороших, мощных.
3)Каждый день покупайте еду только на день ( колбасы 50-100 гр, хлеб пол буханки и т. д и т. п. )
Ужас. Если это тот самый сосед по коммуналке и человек со статьёй за избиение, то остаётся только молиться за него... (((