Воспитание детей

Должны ли взрослые дети жить отдельно?

Для многих семей это вообще нереально. По ряду причин. Считай вся страна живет в 2-3 комнатных квартирах без каких либо реальных перспектив для новых поколений. Тут или выжить старших или жить вместе, учиться этому, вырабатывать в себе. Или имеются члены семьи кто нуждается в помощи. Их придется бросить или последует совет сдать в психушку или в дом престарелых 40-50 летних родителей? даже если они вполне себе ничего, а просто работают и имеется младший брат (сестра) кто доучивается? или иные какие житейские ситуации? Причина другая. Даже дело не в том, что в столичных городах жилье съемное и ОЧЕНЬ дорогое, многим просто не потянуть его на длительный срок, гораздо умнее эти деньги потратить на ипотеку и опять же лет 10 жить с родителями. Оно, это съемное жилье как правило по отделке, мебели, удобству интерьера ДАЛЕКО не такое удобное, как жилища большинства семей - имейте это ввиду идеалисты, посылающие своих детей в съемный клоповник. 3)Самое главное и печальное, что в наше время прерывается связь между поколениями, прерывается социальный и культурный опыт. А уклад приличной семьи с невредными привычками и своими традициями - это ведь тоже КУЛЬТУРНОЕ ДОСТОЯНИЕ.
Гульнур Мухамадиева
Лучший ответ
Что значит- должны? По закону человек имеет полное право жить там, где он прописан. С родителями- значит, с родителями. И совершенно неважно, нравится это родителям или нет...
Обязанны!
Да, конечно. Это один из признаков самостоятельности.
Разумеется, не в режиме "18 лет исполнилось - пошел вон! ", но я считаю, нужно воспитывать в детях стремление жить своим умом и своим домом, пусть даже изначально и с помощью родителей.
обязаны
по ситуации, если есть возможность, то да
По возможности, конечно это лучше.
Исхакова Наиля
Однозначно
Желательно. И об этом должны позаботится их родители.
Любовь Щупко
так будет лучше для всех
Это было бы здорово, но в нашей стране (а очень жаль) это редко возможно (((
Татьяна Тата
Думаю, да. Чем дальше друг от друга, тем лучше отношения. Быт не заест
Должны.
никто никому ничего не должен. но я считаю что так просто лучше для детей и для родителей
если есть возможность то ДА!
должны же они из гнезда вылетать чтобы жить научиться
определённо да
да должны если жилищный вопрос позволяет
Да конечно, если есть возможность.
Лучше - да!!
Очень тяжело жить с родителями, хоть они твои, хоть мужа...
конечно должны другой вопрос если непозволяют финансы и то если хватает на сьемную лучше снимать! я хоть маму и свою люблю и мужа маму но немогу представить даже в страшном сне что бы мы жили бы с кем нибудь из них в одном доме! лучше друг к другу в гости ходить))))))
да думаю что должны. ну это только в том случае когда в семьях все нормально. все в принципе независимы друг от друга. так молодая семья быстрее взрослеет и учится жизни. а родители могут позволить себе расслабится хоть на чуточку за все эти годы пока детей поднимали. имеют право. только все равно у нормальных родителей до конца жизни будут переживвания за уже взрослых детей, а потом и за внуков.
Не Помню