Воспитание детей

Очень интерессно, а как вы привлекаете свою детвору к уборке, в своей комнате или в квартире.

Приучать нужно с детства! И чтобы они не расценивали это как наказание!, а как помощь родителям!
Лейли Аманбаева
Лучший ответ
никак особо не заставляю и не прошу. Она девочка будущая мать и жена ей еще хватит в будущем всего! так и меня мама воспитывала, но не выросла я лентяйкой или грязнулей
Valeria Moreva
Мои детки любят приглашать к себе своих друзей. Когда в комнату без риска для жизни уже зайти нельзя, я запрещаю приводить гостей до устранения беспорядка. Деваться некуда - приходится им убирать за собой!
Олеся Афанасьева У меня точно также.
Никак, сама убираюсь.
Ольга Рудных
мама говарит, если не убершься, пароль поставлю на комп))
Илона Корина
Деньгами мотивирую.
Вера Верчик
своего двухлетнего поа что в процессе игры, а вот когда я маленькая была, у нас всегда суббота была днем генеральной уборки-я ее ненавидела. Сестра убирала детскую, а моя зона была коридор, и ванная, половики вместе трясли, у нас все было распределено
Мы с ними отправляемся "в увлекательное путешествие" по стране Убериландии.
просто говорю нужно сделать уборку, в основном сама соглашается а если нет то могу лишить вкусного, или мультиков.
Старшего внука прошу помочь, так как без него мне не справиться, а маленькую - в игровой форме. А потом все вместе делаем себе приятное.
Пока ему только 7 лет, и он это делает ради меня... Знает, что мне одной трудно, и если он и папа не станут ничего делать, то я все сама уберу... Убираем вместе. Если бы не эта любовь ко мне, и желание помочь - он спокойно бы сидел в бардаке... он ему не мешает. Поэтому напоминаю, предлагаю... С возрастом отношение к уборке у детей меняется... По себе помню, как мне это не нравилось в детстве, обижалась на маму, когда она нас с сестрой ругала за беспорядок и заставляла все складывать... Лет в 12 все поменялось.
Сынулечке 5 лет, всегда прошу его помочь маме - "Мне же кроме тебя помогать некому" (папа всегда на работе) . Ребенку нравится, может даже и посуду сам помыть, а когда я что-то пеку - он стряпает рядом.
Larisa Starotitorova
С трудом.