Воспитание детей
С какого возраста вы стали привлекать детей к уборке квартиры?
Меня с 12 лет мама убираться научила .
У нас только игрушки за собой. И если насорит, то пропылесосит. С моей помощью) ) Нам 5,5 лет
мои 3 и 4 годика. игрушки за собой убирают. пытаются пылесосить. любят мыть рожки. но я их не мучаю уборкой. только по желанию (кроме игрушек-это обязательно)
с 10 месяцев, я серьезно. Знаете у меня как сын шваброй пол трет!! !
игрушки убирает сам. год и три ребенку
с 2х лет, а в 10 лет они уже самостоятельно убирали свои комнаты, а в 14 уже убирают всю квартиру.
КАк только ходить начали.
Дочка с 2 начала убирать свои игрушки. Сейчас старается делать все, что делаю я. Старший в 5 уже полностью убирал свою комнату, сейчас 15-могу доверить всю квартиру. Не каждая женщина так уберет
Как сами интерес стали проявлять - лет с 2-х. Посуду помыть, пыль протереть, цветы полить. Лет с 5 полностью уборка в своей комнате.
мы где то с годика вместе с дочкой начали убираться, собираем вместе игрушки, попрошу что то выбросить в мусорку -она идет и выбрасывает или в стирку что попрошу закинуть-закидывает))) помощница моя
ну как начали ходить так по немногу и убираться начали - игрушки потом пыль потом пылесос старшая любит посуду мыть
как пошел самостоятельно
Я свою гоняю с 11 лет ибо нех!! ! В соц сетях они учатся быстро просиживать, а убирать до 18 лет не умеют.
C 2 или c 3, уже не помню.
У нас доченка в годик проявила интерес сама. Сейчас и игрушки собирает, и пытается подметать, пылисосить, находит тряпочки и моет пол.
С того как ходить начал. Сначала вроде как игра"мамин помошник" потом взрослея прибери игрушки, книжки, одежу... не получается я помогу, покажу... Дети в самом маленьком возрасте очень любят мамам попогать и посуду мыть (булькаться под краном) и подметать и мыть полы... так и привыкнет быть помошником во всём и картошку мыть и пельмени стряпать и.... а вот подросшего ребёнка не заставить! У меня два парня 24 и 19 лет, старший (во всем мне помогал) и все может, никогда не отлынивает, сам и постирает и приготовит и в магазин сходит и погладит и пришьёт и помоет и пропылесосит.... золотой муж кому то достанется... а малой лодырь (потому что маленький, оберегали, жалели) любые дела найдёт срочные, неотложные и слиняет!
3 года