От совдеповских тараканов естественно. Вред может быть от чего угодно, если этим не правильно пользоваться. Так и от памперсов вред может быть в случае, только если не менять его очень долго))) а все остальное выдумки. Кстати, это ж наскольку нужно быть неграмотным, что бы, как утверждают некоторые, мол будет у мальчико бесплодие .Во первых, микроклимат в памперсе лучше, чем в мокрых пеленках. Во вторых-половое созревание начинается у мальчиков после 6 леттоесть далеко не в памперсный период.
Так что возможный вред только один-дерматит кожный. И еще, смешно слышать, что детям в них не комфортно. Это что ли дети сами им сказали??? Вообще то моим детям в них было очень даже удобно. А вот менять постоянно зассаные штаны им очень не нравилось, что бы их бесконечно дергали.
Воспитание детей
Откуда появился миф о вреде подгузников?
это не миф а уже доказано
Айша Ахмадова
КЕМ И КОГДА ДОКАЗАНО? ССЫЛКУ ПОЖАЛУЙСТА НА НАУЧНУЮ СТАТЬЮ И АВТОРА... или не пишите всякую хрень...
Айгуль Сарсембаева
Так как раз давно доказано,что нет вреда ,кроме ВОЗМОЖНОГО дерматита ,но его можно легко предотвратить ,если менять во время ))Но этот дерматит очень даже появляется и от пользования пеленками.
От психологов, и это не миф.
Айгуль Сарсембаева
А что психологи придумали???Аж интересно стало ???
Миф распостранили ленивые, не вовремя меняющие подгузники.
ИМХО, на пустом месте он появился.
от дезденежья либо банальной жадности.. ибо одноразовые подгузники вещь не дешевая. .
не знаю ни одной нормально обеспеченной семьи, где дети бы росли в марлечках..
миф о том, что подгузники вредны придумали те родители, которые истинно полагают что поить младенца козьим молоком гораздо полезнее чем адаптированной смесью, которые всерьез полагают что рыбий жир ребенку гораздо полезнее современных поливитаминов, которые кормят младенцев манной кашей из бутылочки ( нас вседь мамы кормили и ничего, выросли) , которые полагают что годовалому ребенку кашель лучше лечить барсучьим жиром внутрь, а не современными препаратами, придуманными специально для детей.... издевайтесь, издевайтесь над своими детьми.. . лично я за памперсы, за влажные салфетки. за масло джонсонс беби, за ортопедические пустишки и еще за всякую современную хрень которая облегчает и помогает маме растить здорового и счастливого малыша!!!
Жадыра Шарипова
Я бы так уж категорично не говорила. Многие умные родители не пичкают своего ребенка химией при элементарной простуде, а лечат народными средствами, проверянными столетиями. И что же тут плохого? Я не буду пичкать ребенка антиьиотиками при ангине, а заглушу ее сразу компресом из творога, и от кашля не бегу в аптеку за доктором МОМ, а на базар за редькой. И памперсы я надевала только на прогулку, а днем только непромокашки. Они реально дышат, их меняешь сразу же, а не копишь 5 литров между ног. Летом это все преет. Мне раз в месяц надоедают прокладки, а ребенка в них каждый день с утра до вечера мучать. А ортопедические пустышки у меня вообще дети не брали, хотя накупили их кучу, разной формы, материала и производителя. А сосет только обычную круглую резиновую за 14 рублей. И масло джонсон беби? да и вся косметика этой фирмы, мне вообще не нравится.
От бабушек, которые завидуют, что нам так здорово облегчили участь быть мамой))))))))))) )
Минусов нет, если вовремя его менять!: )
О - о - о, вижу не только от бабушек...
моей дочери в 7 месяцев поставили дианоз врожденный вывих бедра и закатали обе ножки в гипс. от пяточек до бедер. отказ от подгузников одноразовых для нас был невозможен. моча и калл могли бы попасть под гипс и ничего хорошего из этго не вышло бы. 7 месяцев ребенок находился в подгузнике постоянно. весна, все лето и часть осени. противники падгузников могут сказать, что болезнь это оправдание, но суть дела не меняет. ребенок был упакован постоянно. у нас ни разу не было потницы, раздражений и т. д. я считаю, что тому кто начал производство одноразовых подгузников надо памятник поставить.
А вы оденьте подгузник и походите в нем пару дней тогда и поймете миф это или нет ???Я не имею ничего против подгузников но только как без них будет хуже (зимой на улицу например) и конечно менять их нужно часто....
это придумали завистливые люди, т. к в их времена такой роскаши не было и им приходилось в тазике стирать и стирать и стирать.
Екатерина Богачёва
Вай-вай-вай)+5))))))))
Жадыра Шарипова
Завидовать чему, лени и безалаберности мамаш? Выстирать 15 ползунков в машинке огромный труд? У наших бабушек, кстати, тоже были машинки. Но вот что они были умнее вас, так это точно. Если уж вы ничего делать не хотите, так хотя бы образованием занялись, что ли, нельзя же быть такой неграмотной и писать с ошибками.
Вред если ребенок все время будет ходить в подгузнике. Особенно для мальчиков, может повлиять на потенцию в будущем.
Если хотя бы часа на 2 в день снимать его, то вреда нет. Летом желательно вообще без них находится.
Дарья Толпыго
Вот именно ,что просто слышали )))сплетни )))На потонцию никак не повлияет ,только хотя бы потому ,что половое созреание у мальчиков начинаеться лишь после 6 лет.Это от безгамотности такое утверждают.
а почему миф?
иностранцы ими пользуются уже лет 40 и почему то ничего плохого .
Почему миф? они и правда вредны если ребенок в них будет постоянно
от бабушек...))))))))
Все хорошо в меру, вред не от подгузников конкретно, а от тех мам у которых дети их носят 24 часа в сутки
Екатерина Богачёва
Мой ребёнок носит их 24 часа в сутки, только пока купаю и меняю подгузник бкз него, и ничего плохого я не заметила.
Опишу нашу ситуацию. В холодную погоду практически безвылазно в подгузах малыш сидел. А сейчас летом такая духота, что я подгузы малому одеваю только на улицу и на ночь. Он у меня сильно потеет, пот прям стекает со спины и головы. С улицы приходим весь подгузник и попа мокрые от пота. Ночью более-менее нормально. В нашем случае считаю подгузники только во вред в жаркую погоду.
ну подгузники и вправду имеют много минусов
Сколько "правильных" людей ))) Всё пользуются марлевыми подгузами и наверно вместо прокладок тоже тряпочки себе кипятят )))) Бред какой-то. Если ребенка круглые сутки держать в подгузнике, так конечно он сопреет весь и в марлевом кстати тоже. Опрелости и потница - это дефекты ухода, а ни следствие использование подгузников. Нужно уметь ими пользоваться, как и любыми гигиеническими средствами. Зачем грешить на что-то, если у самих руки не под то заточены?
Жадыра Шарипова
Вы умеете пользоваться гигиеническими средствами? Вам не мешают прокладки каждый месяц, так носите их каждый день. В марлевом никто не держит ребенка целый день, т.к. сразу видно, обсикался ли он. И почему обязательно марлевые, я непромокашкой пользовалась, они впитывают в 300 раз больше марлевых, зато кожа дышит. Это у вас руки под него заточены, раз даже стирать не умеете.
это не миф
Да не миф это. Да вещь нужная и полезная, НО. Излишнее злоупотребление чем бы то ни было влечёт к отрицательному воздействию на "меня любимого-ую", или в данном случае на Вашего ребёнка.
кхм... во первых кто сказал что это миф... вот то что это не миф, придумали ленивые мамочки... пару примеров... сначала не вылазят с подгузов, а потом тут начинаются вопросы про опрелости и как с ними бороться... во вторых вы попробуйте на себя в такую жару напялить подгуз и походить хотя бы час... совневаюсь, что вам будет минимум комфортно... максим станет физически плохо... третье.... если ребенок привык писать не контролируя желание в подгуз попробуйте его потом приучить к гошку.. . это не все примеры.. а так на вскидку
что касается иностранцев... вы смотрели хоть раз передчи про их воспитание и их детей? Меня коробит нипример как они как дурачки радуются что у их ребенок в три года наконец тика пописял на горшок или в 4 отказался от соски... показывают трехлеток у которых достижения наших годовастиков... и такую искреннюю радость родителей этим достижениям... хотите чтоб ваши были похожи на их... вперед.. у нас еще никто не запрещает выбора.
Вернемся к подгузам... они ни в коем случае не вредны если... их использовать с умом... прогулка, сон, болезненное состояние ребенка и т. д. И то только когда прохладно, в жару никоим образом их не приемлю. А так.. не ленимся дорогие мамулечки... меняем трусики, стираем и купаем дитя... и всего лишь...
Екатерина Богачёва
Пользуемся 4,5 месяца 24 часа в сутки.Без них только когда купаю и переодеваю.Опрелости были только один раз когда эксперементировали с подгузниками и купили дешёвые, а так никаких проблем.Все мои подруги снимаю подгузники с детей 1,5 года и дети буквально за месяц обучения ходят на горшок.Никто из моего окружения мазохизмом не занимается, хотя мне пришлось попробовать стирать горязные пелёнки, менять одежду каждые пол часа.Мазохизм, не иначе.
Дарья Толпыго
Тоже хотела написать вам обратный пример всего того,что вы написали.Но уже опередили меня ))
Так вот ,все что вы знаете про иностранцев ,чтоо показывают по телеку,ни что иное -миф.Потому что у меня в Америке , ну очень много друзей .Так что продолжайте слушать сказки по ящику)))
Кстати,мои дети были более счастлиые,когда они были в памперсах ,а ни когда их бесконечно тормошили,переодевали от мокрых трусов и пеленок.И еще,знаю примеры,когда дети выросли без памперса ,а писались долго .И знаю примеры ,когда постоянно (до определенного возраста)пользоались памперсами ,а потом ребенок очень быстро приучился к горшку.
Lana Alex
от порускудахтались то!!!!если у вас все зашибись какого черта задавать то вопросы тогда тут подобные, если сидеть и квохтать какие вы зашибенные мамаши, гнобящие 24 часа детей в подгузниках, а мы недоразвитые особы!!! да! конечно! проще напялить на него ватники эти чтоб не постирать не дай бог лишние трусики и сидеть тут квохтать о пользе в ответах! Ваши дети, что хотите то и делайте! А мне не впадлу приложить руки и поухаживать за сыном, и из-за собственной лени я не собираюсь одевать на него эти ватники 24 часа в сутки! Две лентяйки!
а вы на себя оденьте подгузник (летом особенно) и походите в нем полдня, и потом расскажете впечатления
Екатерина Богачёва
Боюсь моего размерчика не будет. А вот сыну это никакого дискамфорта не доставляет.
Лариса Кузьмина
а вы попробуйте сунуть тряпку между ног пописать в нее и хотя бы пару часов с ней походить, а после этого эту же процедуру в памперсе проделать...
Дарья Толпыго
Моих детей не напрягало быть в памперсах даже летом ,а вот когда им постоянно меняли мокрые штаны и пеленку,это их конкретно напрягало.
Если вы этого не понимаете, то дотянете что ваше чадо и в школу в них пойдет.
особенно летом бы надеть на родителей подгузникик и пустить гулять по жаре +40 С и посмотреть на выражения лица
Дарья Толпыго
Выражение лица у моих детей было более счастливое ,когда они были в памперсах,чем когда их постоянно дергали и меняли мокрые трусы и пеленки.Не сравнивайте детей со взрослыми.Давайте мы вас покормим грудным молоком ,посмотрим какое выражение лица у вас будет )))
Лариса Кузьмина
а вы суньте летом тряпку между ног пописайте в нее и погуляйте с ней по жаре +40С а потом то же с памперсом проделайте и поймете что и как лучше и комфортнее
От того что одевают с утра подгузник и до вечера ребенка насилуют не снимая его, конечно же все начинает преть.... при регулярной замене, и использовании только в нужных ситуациях- очень удобно! и никакого вреда!