Воспитание детей

как убедить девочку 8 лет не спать с мамой ...у неё есть своя комната???

купите ей новое постельное белье, пусть сама себе выберет, новую подушку и всё такое... я только так отучала.
Мария Кожарина
Лучший ответ
а слово НЕТ девочка не понимает ?:)
Шадурская Оксана Наверно нет,к сожалению
Придется запретить. Ничего, привыкнет.
Irina Moskovkina
Со своей засыпала, потом переходила
долго, лет до 10 наверное
она боялась одна засыпать
да мне не трудно, че делать то
а спать до утра конечно это неудобно
ребенок еще маленький, дети все разные
Шадурская Оксана Тоже пытаемся что б заснула но просыпается через час и опять бежит в родительскую комнату
Одну и ту же тему не надоело талдычить?
Супер... А муж где спит - в её комнате?
Шадурская Оксана С другой стороны иногда на другом этаже
Зачем убеждать, просто скажите, что она будет спать одна. И не кладите с собой. У меня в 1,5 года спала в своей комнате.
Сладкая
Шадурская Оксана Рыдает скандалит
Придумайте что-нить... может купить новую классную игрушку с которой она согласиться спать вместе.... типа кукле страшно одной, а с тобой ей веселее)
Клавдия Кузина
Ни как. Дожидаться пока уснёт на твоей кровати, переложить на её место и ложиться спать самой.
Впрочем есть мнения, что своим поведением ребёнок сам выбирает себе место отдыха. Туда и надо ставить его кроватку.
Есть методика: четко сказать, что будет спать одна, что уже взрослая и т. д. Пусть орет. Каждые 10 мин заходить, успокаивать, уверять, что любите - и уходить, четко стоя на своем. Придется 2-3 ночи полностью не спать, но если не сдадитесь, то - ура! муж будет возвращен на свое законное место, а в других конфликтных ситуациях преимущество будет на Вашей стороне
А она до сих пор с мамой спала??
Шадурская Оксана И продолжает...если мама не хочет...грозит что будет спать с папой...
Я свою стимулировала за каждую ночь без меня. У нас была балльная система 1 ночь - 10 баллов. Накопили - 100 баллов, получите приз. Быстро привыкла спать одна, только вот оборвались какие-то ниточки между нами, дочка стала более замкнутая. Жаль, конечно, но... .
Подарите ей большую мягкую игрушку, которую она бы любила и ей было бы с ней спокойно.
J#
Juno #1
Нужно выяснить, почему это происходит? Может, это просто каприз, а может быть и страх. Поговорите и в зависимости от обстоятельств и действуйте. Если каприз - строго: надо и все. А если что- то другое - преодолевать это вместе, всей семьей. Пусть и папа скажет свое слово, а девочки обычно больше пап своих слушают.
Шадурская Оксана Она его любит больше чем мама)))...готова с ним спать если мама отказывается
пусть спит если хочет, придет время одна спать будет...
У каждого должно быть своё пространство. И когда вы разговариваете с человеком и он лезет вам в лицо, вам же не приятно и вы отстраняетесь, что- то типа этого. Попытайтесь объяснить ;)
пусть напряженно отзанимается дома своими делами кажись и спать захочет и как только увидет диван сразу уснет сам пробовал
Aisulu Kukuwbaeva