Воспитание детей
Вас оскорбляет, когда вас называют Женщина, Тетя, Бабушка, если ваш возраст не соответствует?
меня тоже так называли! женщиной, дамой, барышней а мне всего 23!!!!я сразу отвечаю, что я еще ДЕВУШКА!!!
Меня не оскорбляет, я понимаю, что к категории девочки или девушки уже не отношусь, спокойно воспринимаю обращения "женщина" (не баба же) , "тётя" (племянников море) , а бабушкой очень рано пока . :)
А что такого в слове "тётя"?.. Я ещё в 19 лет хотела чтобы меня называли "тётей", а меня называли "большой девочкой". Просто с 19-ти лет я стала работать в детском саду.. . Для детей взрослая девушка и есть тётя. Не дядей же ей быть.. .
Называли и продолжают называть "тётей", "девочкой", "девушкой". Не обидно. Мне 25 лет, но выгляжу моложе года на три-четыре. "Бабушкой" называли дети только в некоторых играх.
"Женщиной" однажды только один раз назвали давно зимой в автобусе. Я удивилась, но не обиделась. Назвали в спину и на мне была толстая куртка.
"Дамой" не называли. Вообще, на подобную ерунду взрослый человек обижаться не должен. Это как в 5 лет обидеться на то, что назвали "ребёнком".
Наталья Седельникова
Я не обижаюсь, просто собираю общественное мнение :)
Элен Y
Это вас пока что удивляет, что вас когда то в автобусе назвали тётей. Потому что у вас возраст не позволяет обижаться а позволяет просто удивляться. А удивление это уже тревога, сигнал на обиду .Через несколько лет будет уже обидно..
мне в магазине дают 17 лет) ) уж лучшеб женщиной называли)))
Новикова Наталья
Я тут фотки посмотрел, действительно 17. А сколько на самом деле?
если ТУТ назвали то чего обижаешься, тут людям ни твоего лица не видно ни паспорта. Потом аватарка такая... Дама за картами.
Даи в жизни мне не обидно. Я же не мужчина. я Дама, Женщина. А на бабушку ещё не тяну-возраст не тот
Наталья Седельникова
Да я и не обижаюсь в серьез то... Просто... как-то... :))))
Захотелось узнать общественное мнение!
При ответе употребляйте такое же по смыслу слово:
- Дама, вы выходите?
- Да, дама (кавалер) , я выхожу.
- Тётя, возьмите.. .
- Хорошо тётя (дядя) , спасибо.
И так независимо от возраста обращающегося к вам - он сам поймёт свою ошибку.
Но, разумеется, для ребёнка вы и в 22 года "тётя" - это нормально.
- Дама, вы выходите?
- Да, дама (кавалер) , я выхожу.
- Тётя, возьмите.. .
- Хорошо тётя (дядя) , спасибо.
дамой ))) дамой эт еще ничего. вот когда к вам дед подойдет с обращением "сестра", вот тогда можно обижаться )))
Нет, меня так ещё не называли
когда говорят дети тетя нет, для них я тетя.. . когда говорят взрослые, подымаю глаза рассматриваю, осморт как правило меня удовлетворяе.. замызганные, не тактичные... глупые... не парюсь короче...
мне только 30, а меня 23-х летний пацан тетей Ирой назвал . ))))
Новикова Наталья
А как вы хотели, чтобы он тебе "Ира" сказал?
еще как оскорбляет
Раздражало когда в роддоме называли. А так бывало и принимают за старшую сестру своей дочи.
Меня это вообще бесит. Я не тетя! Такое ощущение, что все мы братья, а дети - племянники. И мне не нравится, когда мне говорят "женщина". Мне 22 года. Тупо считать девушкой - когда месячные начались, а женщиной - когда девственность потеряла. Это все от отсутствия культуры и воспитания.
Яна
простите, а кем тогда называть?"Тупо считать девушкой - когда месячные начались, а женщиной - когда девственность потеряла" я чего-то не пониямаю....и аж теряюсь?
Евгения Корнеева
не переживай у тебя еще все впереди:)))
Нет, не оскорбляет, еще не называли.
забавляет когда в магазине дети говорят :Я вот за этой женщиной или тетей)))... но когда взрослые люди говорят женщина бесит....
Если честно, то оскорбляет (((
Меня не оскорбляет. Меня называли и женщиной, и тётей, и бабушкой, когда мне 15 не было.