Воспитание детей

А есть тут слингомамы? Как вы отбиваетесь от нападок против слинга?

Если незнакомые бабуськи, то просто мимо прохожу молча... но они, как правило, за спиной больше шепчутся, чем в глаза что-то говорят. А если знакомые что-то говорят плохое, то я указываю им на их место, право обладания собственным мнением и уровнем интеллекта!
Елена Павлова
Лучший ответ
Ни разу никто на меня не нападал) А вот на улице всякая отсталость пялиться иногда на нас с малышом)
а зачем отбиваться и что-то кому-то доказывать? Если вам удобно, то вперёд!! ! Просто я как-то видела как мама со слингом шла. Он был неудобен ей, деть вечно сползал и она его (малыша) как авоську через плечо пыталась закинуть... зато руки свободны :-)
Наталия Милетич Я думаю просто мама неправильно ребенка усадила. Если слинг правильно одет ничто никуда не сползает
А у меня слинг удобный был со старшим! Сейчас такого найти не могу! Купила за бешенную цену один, а он вообще параша-ни мне ни малышу не удобно! А вот в том, вообще красота-не скатывался и малышочку удобно там было! Люди же видят у кого и как че! Если видно что малыш доволен и мама не идет не поправляется на каждом шагу, то почему бы и нет?! А если неудобно, то по-моему ни одна нормальная женщина его одевать не будет!
Наталия Милетич Есть такая категория тетенек которым до всего надо докапаться, и им без разницы доволен там ребенок или нет. (Ну и куча бабулек с дедульками, которым лишь бы докапаться) А еще смешной аргумент - он же ничего не может сказать, откуда вы знаете что ему удобно. Мне всегда так смешно. Если моему малышу неудобно - вот ни секунды не будет терпеть))))))
а это че такое?
Никак не отбивалась))) ) У нас в городке их не видели до меня)) ) Сначала все думали, что я с рукой поломанной хожу, а когда детеныш подрос и стал то ножку, то ручку высовывать или там кряхтеть и шевелиться то все по-разному реагировали.. . кто-то говорил "как здорово придумали", кто-то в след орал "ребенка задушишь!!! " Я всем просто улыбалась))))
Наталия Милетич Какая вы молодец. У меня терпения не хватает, я злиться начинаю....Моя мечта - улыбаться загадочно в ответ)))))))
Да никак)))) ) Нападали редко, просто отворачивалась и уходила. Сама никого не агитировала, если спрашивали рассказывала.
ни чего против этого не вижу.
Удивлена. Наверное от города зависит. Я тока и слышу ой как здорово. Даже бабуськи! Может потому что малышь сидит улыбается? А если капризничает так люди наверное думают что дело в слинге.
Наталия Милетич Я из Ставрополя. Слинги тут не особенно распространены. И даже когда деть сидит, крутит головой и улыбается всму окружающему миру обязательно кто то прошипит какую нибудь гадость про тряпку которой я замоталась, что у меня наверно просто на коляску денег нет (эт они не знаю сколько хорошие шарфы стоят, те же Элевилли например))))))), что я сломаю и испорчу ре позвоночник и вообще что я дура)))))
да, кто на вас нападает: )
я наоборот, сталкивалась, как слингомамы без приглашения подсаживались и начинали рассказывать об чудодевайсе и как дети без него страдают
~ Анюта
Наталия Милетич Поверьте, нападают и очень часто))))))
А если я вижу мамочку с кенгой, то я тоже бывает подхожу к ней и предлагаю попробовать слинг)))))
Потому что это 2 со стороны вроде бы похожие вещи, а на самом деле - даже не сравнимые.
а особенно бабульки приставучие любят слингомам)))))))) от такой никак не отвязаться, разве что матом не кроют иногда некоторые экземпляры))))) вот и интересует личный опыт, как от таких бабулек отбиваться