Воспитание детей
Привет мамочки! У кого есть слинг? Поделитесь впечатлениями пжлста !!
Я собираюсь приобретать себе слинг... Скажите, может ли он полностью заменить коляску? С какого и до какого возраста ребенка можно носить в слинге? Сколько должен стоить хороший качественный слинг? Какая модель наиболее удобна, если я хочу носить ребенка постоянно..??
Полностью вряд ли заменит. Ходить на прогулки все-таки приятнее с коляской, особенно когда ребенок немного подрастет. У меня дочка выдерживает 3-4 часа в слинге. Он удобен если нужна мобильность, при поездках в общественном транспорте, при посещениях разных учреждений типа соцзащиты, поликлиники и т. п. И еще в нем ребенок быстро засыпает.
Я в слинге даже экзамен письменный сдавала с дочкой :) И еще очень удобно дома, можно всякие дела делать, и ребенок спокоен. Зимой ношу слинг и на улицу, просто надеваю его под шубу (шуба немного велика мне)
По поводу неправильного развития костей - неправда. Кенгурушка вредна для позвоночника, туда можно сажать ребенка постарше, когда сидеть сам начнет. Слинг на кольцах удобен тем что его можно быстро надеть-снять (т. е. по дому) , а шарф - если нужно на улицу надеть, т. к. лучше распределяет нагрузку на по спине и мамы и ребенка.
Теоретически можно носить до 2 лет, а там зависит от ваших физических возможностей и веса ребенка. Я сына до 8 мес. носила, но он у меня крепыш.
ой, пожалейте свою спину - постоянно дите в слинге носить это очень и очень тяжело! Если уж на то пошло, то лучше и слинг, и коляску, или только коляску. ребятенок растет быстро, станет тяжеленьким и тогда поймете, что коляску слингом не заменишь.
Когда маме нужна мобильность слинг вне конкуренции. Мне пригодился слинг на кольцах, ездили с малышом в бассейн всё лето и осень (с 5 до 10 месяцев) , руки свободны и ребенку удобно, а стоил слинг фирмы "Лоскут" 700 рублей в 2008.
может-то может, да только у него есть 2 минуса:
- нельзя носить ребёнка больше определённого времени, особенно маленького, потому что неправильно развивается костная система
- устаёте очень сильно, особенно когда малыш становится более подвижным и тяжёлым (от 4ого месяца)
- когда он засыпает, легче возить в коляске - нужен отдыз позвоночнику, да и поесть можно, по телефону поботать
- в зимнее время вообще плохой вариант, потому что много одежды и т. о. вы таскаете на себе больше веса
- опять же, малыш сильно привыкнет, что его на себе носят
вот. это минусы.
слинги есть от рождения до 2-3 лет, а есть кенгурушки, они от 3 месяцев до года. кенгурушки более щадящие для позвоночника мамы.
слинги хорошие стоят от 1000 руб. , а вообще их многие шьют сами по схемам.
для грудничка лучше всего слинг на кольцах, а для подвижного малыша больше подходит перевязь.
вот. это минусы.
Лучше коляска, мы с мужем купили кенгурушку, только деньги на ветер выкинули, пару раз его туда посадили и всё, теперь он лежит. Пожалейте себя и малютку!
Слинг вещь нужная, но не самая дешевая, тем более, что никто не сможет гарантировать, что вы будете им пользоваться. Я бы посоветовала одолжить слинг у знакомых, возможно, кому-то уже он не нужен. Но даже если ваши знакомые не горят желанием расставаться со слингом, попросите, чтобы они дали его вам примерить – хотя бы на пару дней. Опробуйте слинг в деле, не торопясь. И тогда уже решите, нужна ли вам эта покупка.
Лично мне слинг сослужил добрую службу, и о его приобретении я не жалею.
Вот здесь: http://www.godovenok.ru/sling.html более подробно мой опыт использования
Ольга Глухарева
Спасибо, очень полезная информация. К сожалению взять не у кого так что будем испытывать свой слинг..