Воспитание детей
всем привет, мамочки помогите у нас запор что давать не знаю... что вы делали в таких случаях... дома есть только дюфалак,
только дюфалак, кто давал дюфалак помогло? или что вы вообще давали?

Я лично это средство не использовала, но сестра племянника только дюфалаком от запоров и лечила) Тоже страдал по несколько дней. Но постоянно его применять не стоит, думаю, организм привыкает и потом ленится сам работать. Может быть нужно откорректировать и пересмотреть ваше питание (если ребенок на ГВ) , ввести в рацион больше овощей, фруктов, кисло-молочных продуктов и супчиков.
Сколько дней нет стула? Какой возраст?
Если гв попробуйте сами съесть чернослив, киви. Попробуйте еще воды дать ребенку может жидкости не хватает.
дюфалак не сразу дает эффект, это ж не слабительное. но это самое лучшее для ребенка средство от запора. самое безопасное.
но потом я его променяла на бифидумбактерин. на все случаи, касающиеся живота - моим детям помогает идеально. хоть понос, хоть запор - выпили разок и к концу дня все в порядке.
простой водой ребёнка поите? через 2 часа после еды надо делать массаж пальцем вокруг пупка по час. стрелке мягкими круговыми движениями для улучшения перистальтики. . .укропную водичку давайте.. .
если кормите грудью, сами покушайте что-нибудь послабляющее типа св. огурцов, черновлива и вообще должна быть молочно-растит. диета...
дайте его, еще можно включить в рацион питание, если ребенок не совсем маленький, продукты которые буду ослаблять стул, можете дать и дюфалак и еще, не забывайте при запоре нужно соблюдать питьевой режим обязательно!
свечка глицериновая
При запорах дюфолакт, часто давать не стоит, т. к. пучит.
Чернослив с кефиром, изюм запарить, свеклу сырую или тушенную, кабачки тушенные.
Свечки глицириновые можно, но не часто, т. к. привыкание.
Мыло в задний проход ни в коем случае, а то будет химический ожог. Оно вам надо?
В еду (кашки, супчик) добавляйте 1 -1,5 чайн. ложки растительного масла. Будет на УРА идти.
Смекта или сливовое варенье или касторовое масло
если ребёнок не какает сутки это нормально. всуньте в попу кусочек маленький мыла и он через пару минут сделает своё дело.