Воспитание детей

Привет-Привет! Мамочки, у кого есть опыт? Помогите, пожалуйста.(см.ВН)...

ребёнку 10,5 месяцев. Примерно 1,5 месяца назад начались проблемы с засыпанием. Когда приходит время спать (начинает капризнячить, глазки тереть и т.п.), я пытаюсь её уложить или закачать на руках, но с рук вырывается, в кроватке бесится до тех пор , пока полностью себя не вымытает, потом плюхнется и уснёт. Невропатолог ничего толком не сказал, только посоветовал глицин давать. Кто из Вас сталкивался с такой же проблемой, с помощью чего решали?
***мадина ***
Ах.... ренеть! Какого нафиг ремня!! ! Молодой человек, вы б заткнулись со своими советами! В 10 месяцев ляльку пороть только кретин будет.
У моих точь-в-точь такого не было. Однако, глицин вещь полезная, мои периодически в компании с актовегином пропивают курс (старшему 2,8, мелкому 1,5 года) . Помогает нормализовать сон. Чаще всего нарушения сна бывают в честь не слишком удачных условий сна (жарко, душно, воздух сухой) , реже - из-за перестройки организма (тут помогает валерьяночка для мамы и глицин для ляльки) . Не советую снотворные и седативные. Не вздумайте поить фенобарбиталом. А вообще, если ребятёшка активная и счастливая не переживайте, нормализуется.
Вера Рытова
Лучший ответ
Юля Шевчук-Кузьмич Спасибо! Да, у нас действительно в комнате очень тепло, температура 26-28 градусов.
может у малышки режим сломался, вот и бесится.. . вы понаблюдайте сами пару дней, когда она днем сама засыпает, когда просыпается, а то может она днем поздно спит вот и к вечеру не устает или устает, но не знает, что делать.... у нас так бывает, когда режим меняется, перерывы между приемами пищи другие становятся, дневной сон смещается...
Юлия Гурова
Я всегда делаю вид что сплю! Мойте перед сном в теплой водичке с лавандой, делайте массаж. Ничего бывает такое буйство и это только цветочки!!!!
Анна Ульянова
Юля Шевчук-Кузьмич Пробовала делать вид, что сплю! Она начинает меня затрагивать(агукать, притворяться, что плачет), видит, что реакции нет, начинает выкидывать всё с кроватки, вплоть до простыни, было бы силёнок побольше, наверное и матрас бы выкинула!!!
С проблемой "неспания" я столкнулась с рождения, дочке уже больше года, а проблемы со сном продолжаются. То мы днем плохо спим, то ночью, то уснуть не можем.. . Примерно в таком возрасте, чуть раньше, я действительно давала своей глицин. Только сразу предупреждаю, что первую неделю будет еще хуже, а потом сон должен наладиться, у нас было так. Глицин помогает расслабиться. Я давала своей около месяца, потом перестала, но она все равно продолжала хорошо спать. Потом через какое-то время опять начались проблемы, тогда я давала "Нотту", успокоительные капли. История примерно как с глицином. Вот месяца 1,5 нормально спала уже после нотты, сейчас ночью спит беспокойно, завтра пойду к неврологу. Но врачи от меня отмахиваются, как от назойливой мухи. (((
Наталья Хегодыш Наверное привыкание идет к препарату.
какого ремня в 10 месяцев? , у меня такой проблемы не было но можео и правда глицин подавать или валерианки, в каплях по 1 капле, еще делают так намочат ватку в валерианке и кладут рядом с кроваткой,
Ложитесь вместе с малышкой, пойте, читайте сказки, перед сном теплую ванну, за час-полтора до сна спокойные игры под классическую музыку, а вам терпения.
не ставили диагноз "гиперактивность"?
Юлия Бабенко
мы готовились ко сну, книжку читали на ночь, перед тем как лечь в кровать начинали собирать игрушки
Тата *
У нас такая же проблема была, до 12 ночи не спал, глицин тоже не помогал, да ни чего не помогало. Я просто ложила его рядом с собой на диван в полной тишине и темноте, ребёнок вертелся пока не засыпал и перекладывала естественно в кроватку. А после года всё прошло, терпите.
Попробуйте за два часа перед сном погулять, потом покормить, а, вечером всё то же самое, только ещё набрать ванну, добавить ромашки, несколько капель валерианы, искупать и уложить. Перед сном не давайте перевозбуждаться ребенку, тогда и засыпать будет лучше:) ) Ни в коем случае не давайте ребенку принимать успокоительные-это может затормозить развитие, если уж совсем никак не успокоить, можно давать 1 каплю карвалола (только), на чайную ложку воды.
в коляске попробуй
Natasha B
ремня
Raushan Temesheva
Вера Рытова своих, если вам с таким отношением Бог даст, и будете пороть. Идиотизм хлещет просто. вы сопоставьте свой совет и возраст ребёнка. если не дошло, пора вам валерьяночкой отпаиваться.
Lusito4Ka D'ons&kova Ты хотя бы думаешь, что ты советуешь?