Воспитание детей

Во сколько месяцев пересадить ребёнка в круглый сидячий стульчик для купания?

Сейчас купаем на полулежачей подставке, которая подходит от рождения. Малышке 4 месяца, на этой подставке ёрзает, выгибается, так и норовит выскочить. Побыстрее бы уже в сидячий пересадить, но пока рановато наверно, или...?Кто пользовался? Когда посадили в такой стульчик ребёнка?
Как сядет сам, 4,5 - 5 месяцев, так и можно сажать в стульчик, только пелёночку тоже стелить надо.
Наталья Сазоненко
Лучший ответ
Екатерина Иванова а зачем пелёнку?
Юлия Боровикова вообще то дети САМИ садятся не в 4.5-5 месяцев а ПОСЛЕ 6-7
С 1 мес. в круге плаваем, сначала в детской, потом во взрослой ванне. Радости нет предела.
Олеся Украинка
Я даже и не слышала о таком стульчике..
Любовь Лис
ежкин кот кот а мы все на руке, да на руке купали
Ольга Граева
Екатерина Иванова мы тоже сначала, а когда подарили подставку то немогли нарадоваться, очень удобно
и я не слышала
Оленька О
в стульчик такой можно садить только когда ребенок СЯДЕТ САМ..
когда ребенок сядет тогда и сажайте, а пробовали вынуть ребенка из этого пластика и купать в мягком гамаке? на пластике на самый кайф лежать то?
Е*
Евгения *
Присаживать ребёнка можно с месяцев 5, если он уже сам делает попытки приподняться, а вот без стульчика мы обошлись... Какое-то время кто-нить из родителей купался с малышкой, а другой забирал, а потом купили антискользящий коврик в ванну и страховали дочу и всё...У стульчика есть свои минусы, но так как я сама им не пользовалась, ничего утверждать не буду...
Мы из ванночки выросли месяца в 2 уже. Тоже намаялись с этими горками купать. Тряпичную купили но тоже не ахти. Месяца в 4-5 не помню точно стала с ребенком в большой ванне купаться полулёжа. Сначала привыкал а потом так понравилось аж вся ванна была в брызгах. Стул видела в магазине думала взять или нет и не стала. Пусть малышь купается потому что любит плюхаться в воде а не потому что там стул ему нравится. Сейчас нам 10 мес. И мы сидим в ванне.
с 6 мес
Екатерина Иванова вы пользовались? я вычитала в книге что можно и раньше, потомучто в воде нагрузка уменьшается