Воспитание детей

должен ли быший муж кроме алиментов давать деньги бывшей жене на покупку дочери больших покупок.

Поясню: у моего отчима бывшая жена требует 50% от купленной дочери дорогой вещи. Нужны объективные ответы (хорошо будет если вы напишите или дадите ссылку на отрывок из закона на эту тему)
Nadira Teymurova
Бывшая супруга имеет право лишь на алименты на ребёнка, и до 3-х лет на своё содержание алименты, потом только на ребёнка.
Елена Новикова
Лучший ответ
Может. Но не обязан
Рита Исакова
в законе это точно есть, я читала. да скачайте закон и почитайте.
Ксеня Саблина
Кроме алиментов по закону ничего больше не должен. А вот по совести.... бывают случаи когда и помимо алиментов не плохо бы помочь. Если купленная вещь больше прихоть, чем необходимость, то мама пожалуй не права. Надо не требовать постфактум, а обсудить подобное приобретение заранее, раз на деньги бывшего рассчитывала.
Отец должен давать в качестве алиментов 25% от всех официальных заработков.... а покупка дорогих вещей, это прихоть дочери и бывшей жены, пусть сами выкручиваются...
ССылки дать не могу, но знаю, что если женщина соберет все чеки на покупки для ребенка и предъявит их в суде, ей реально отсудить половину от этой суммы, дополнительно к алиментам, если они конечно небольшие.
кроме алиментов (к сожалению) бывший муж ничего не обязан. 50% от покупки-смех. Покупки могут умышленно покупаться дорогие, так при чем тут муж? это желание матери
а что за вещь? ничего не обязан, но если хорошие у них отношения то даст и вас не спросит
по закону нет, но по морали.... алименты в среднем сейчас 2-4 редко 5 т. р. попробуйте на эти деньги содержать ребенка месяц. Жил бы вместе тратил наммного больше.
Alina Tr
Нет не должен. Если посчитает нужным может...
Ваше крыша у людей конкретно едет!!!!
ну а если в качестве этой вещи будет автомобиль или квартира?? ? да ну бред какой-то..
Валерия Лузан
ну а если это действительно нужная вещь то почему бы не помочь если они сами не справляются? ведь алименты не такие и большие...? и хочу сказать что он дает на питание деньги к примеру а подарки делает ей? ведь это совсем другое.
Если хочет чтобы их ребёнок был достаточно обеспечен-не хрен было разводиться.
Вы уж что-то одно выбирайте. Либо алименты, либо что-бы отец обеспечивал ребенка.
Он не должен, но все зависит от порядочности его
нет конечно. . если он заплатил элементы, то всё.. пусть гуляет до следующего месяца..)