Воспитание детей
Может ли мужчина передавать алименты не своей бывшей жене,а теще-которая занимается его ребенком непосредственно?
вы можете так сделать, но это ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть подкреплено хотя бы распиской (я такой то передал такой то такую то сумму для воспитания такого-то, роспись, расшифровка), это на случай того, если ваша благоверная надумает с вас официально получать через суд алименты пожелает, а тут будут доказательства, что вы платили ребёнку. Если переводить на книжку (как кто-то тут предложил), то то в суде вам потом скажут, что это было ваше добровольное желание, а алименты если присудят, то их платить по любому будете! так что расписка, оптимальный вариант, хотя по почте тоже можно, главное чеки сохранять!
может.
полагаю, что тогда должен быть решен вопрос об опекунстве...
Всего лучше перечислять их на счет ребенка, а доверенность на получение дать бабушке!
зачем задавать одни и те же вопросы изо дня в день?? ? уже давно бы передали
А она что, опекун? Алименты передаются одним родителем другому на содержание ребёнка.
Конечно может, но лучше все-таки как-то это документально подкрепить. Перевод по почте, электронке, расписка
Я бы посылала по почте на имя ребёнка! Пройдут годы и все забудут, что эти алименты были...
он может просто открыть счет на имя ребенка и откладывать деньги
Да может. Но нужно брать расписки о получении от вас алиментов на содержание ребёнка.