Воспитание детей

Я в замешательстве.Помогите разобраться

Моя мама мать-одиночка.В графе отец у меня прочерк.Я знала,как его зовут,но фото не видела.Его родная сестра дружила с моей мамой.Потом они уехали в родную страну и дело с концом.Где-то в фервале мы нашли мою бабушку и дедушку,общались с ними.Оказывается,когда я была маленькой,бабушка приезжала искать нас с игрушками ,десткими вещичками.помочь хотела.Но не нашла нас.и вот ,спустя 13 лет "папаша" объявился.Мама ни на кого не в обиде,общается с ним по телефону.Пару раз хотел со мной поговорить,но я отказалась.Приглашает в Питер,где работает.Я не хочу с ним разговаривать,мне не о чем с ним говорить.Как мне вести себя?Я его знать не знаю...
Я ДУМАЮ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ДЕЛАТЬ СКОРОПОЛИТЕЛЬНЫУ ВЫВОДЫ, СНАЧАЛА НУЖНО ВСТРЕТИТЬСЯ ПРОСТО ПОГОВОРИТЬ. ВАШЕ МНЕНИЕ МОЖЕТ КАРДИНАЛЬНО ИЗМЕНИТЬСЯ О ОТЦЕ. БЫВАЕТ ЧЕЛОВЕК НЕ ВИНОВАТ, А БЫВАЕТ ПРОСТО ОСОЗНАЛ СВОИ ОШИБКИ. ОНИ У ВСЕХ НАС ЕСТЬ, КАК ГОВОРИТЬСЯ В БИБЛИИ, ПУСТЬ КТО БЕЗ ГРЕХА ПЕРВЫЙ БРОСИТ КАМЕНЬ. ЖИЗНЬ ДЛИННАЯ И СТОЛЬКО ГЛУПОСТЕЙ УСПЕВАЕШ СОВЕРШИТЬ. ХОРОШО ЧТО У ВАШЕГО ОТЦА ХВАТИЛО МУЖЕСТВА ОСОЗНАТЬ СВОИ ОШИБКИ. ПОЭТОМУ ПОДУМАЙТЕ ХОРОШО И ЕСЛИ У ВАС "НЕТ ГРЕХОВ" МОЖЕТЕ НЕ ПРОЩАТЬ. и ЕЩЕ ПОСТУПАЙТЕ С ЛЮДЬМИ ТАКЖЕ КАК ХОТИТЕ ЧТОБЫ ПОСТУПАЛИ С ВАМИ. ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ БЫТЬ КОГДА НИБУДЬ ОТВЕРГНУТЫМИ СВОИМИ ДЕТЬМИ ПОГОВОРИТЕ И ПРОСТИТЕ ПАПУ. жИЗНЬ - БУМЕРАНГ, ЧТО ЗАПУСТИШ ТО ТЕБЕ И ВЕРНЕТЬСЯ ТОЛЬКО С ЕЩЕ БОЛЬШЕЙ СИЛОЙ. УДАЧИ ВАМ И СЧАСТЬЯ.
Галя Юркова
Лучший ответ
не хотите разговаривать, не хотите знать его-имеете полное моральное право...
Это ваш отец. Он вам дал жизнь. Не хотите общаться - не общайтесь. Но, мне кажется, что придёт момент, когда будет поздно...
Анна Иванова
Тебе никто не давал права осуждать его. Это дело только твоих родителей. Ты ведь не знаешь истинной причины. Я не вижу ничего плохого в том, чтбы съездить к отцу.
Татьяна Заварухина Где я кого-то осудила?Я ничего плохого о родителях не сказала.Наезжать не надо
Человек должен знать свои корни, своих дедушек и бабушек, а уж отцов и подавно. Не надо обижаться на него, так сложилось, но ведь он о вас помнит и хочет быть для вас близким человеком. Обязательно стоит попробовать, чтобы потом не жалет о своей глупости, ведь все мы не вечны.
Светлана Xxxx
дело, конечно, твое.... но что интересно, когда дети становятся взрослыми, то, как правило, хотят найти, встретиться, обиды проходят.... так чего оттягивать время?... может не такой он и плохой, как тебе сейчас кажется... ведь многие люди совершают серьезные ошибки, а потом глубоко раскаиваются....
Ольга Шатилова
Как сердце тебе подсказывает, так и поступай. Время покажет. Что тебе сейчас толку от наших советов?
Angela Zubinschi
Веди себя как считаешь нужным-правильным, теперь твое время решать хочешь ты общаться с отцом, интересно тебе хотя бы его увидеть, можешь ли ты его понять.. . Не стоит делать что-то через силу.
У моего мужа история така почти что... его мать родила от мужчины, и по глупости разорвала с ним отношения, тот хотел семью, под окнами ждал, заходил постоянно, но его выгоняли... потом от него ни слуху ни духу... ну вообщем в прошлом году мать мужа решила найти этого мужчину, сообщить ему что его сын женется, нашла она его мать, а она и сказала, что тот очень хотел с вами жить, ты его прогнала и он умер ((((вообщем мы ездили к той бабушке, она показала фото, так жалко отца (((( а муж мой говорит что он бы и не хотел с ним знакомится! Я грю ну он же не виноват, что твоя мамаша его прогнала! И ты жил без отца
не знаю даже что тебе подсказать, думаю нужно найти силы и простить его, раскаялся же ведь он, лучше поздно, чем никогда, моя дочь простила, но к сожалению поздно, он погиб!
Общайся просто, как со знакомым твоей мамы.
Он тебе не отец, по сути.

Но и не чужой человек...
Если он действительно искренне готов стать папкой, то вы это почувствуете и потянетесь к нему, это ж зов крови и его никто не отменял, но если он ради любопытства пытается увидеться, я думаю пошел он на хрен такой родитель.
решай сама. Но хотел бы раньше нашел
Познакомься, поживи у него в Питере, может быть, маме будет приятно, что ты узнаешь отца, ведь жизнь длинна и что дальше-неведомо.
Это твой отец, он дал тебе жизнь, почему бы просто с ним не встретиться, он сам начнет говорить. Это ведь не сложно.
если ему так приспичело пусть сам приезжает.
мой папаша рядом живет. и знать на желает меня хотя ростил до 5 лет. мама говорит жена у него злая и не разрешает ему видиться с вами. я не верю в такие сказки захотел бы нашел выход из ситуации.
так что если не хотите то и не встречайтесь. и никто вас не вправе осуждать и тем более уговаривать.
на мой взгляд когда было трудно он ноги сделал, а когда все трудности позади то здрасти вот и Я. Хотел бы нашел вас раньше и никто бы ему не помешал.
вот как то странно что отцы о своих брошенных детях подстарость лет вспоминают
теперь вашу любовь он должен заслужить
я думаю что вам стоит хотя бы встретится, и тогда уже, исходя из впечатлений от встречи, все решите для себя
попробуй с ним всё таки встретится а там как получится
Ажар Sim
пошли его нахер и все, таким прощения нет и даже не забивай себе этим голову. опомнился видать когда ему плохо стало, и готовится ччтоб ты ему в старости жопу подтирала, да еще обеспечивала, с этой целью он и объявился. если бы любил, никогда бы вас с мамой не бросил, тем более как вам тогда трудно было, особенно твоей маме, воспитывать одной ребенка! раз даже не признал официально- пусть уебывает!!!! нечего перед ним унижаться.
Олька )))
не терзайтесь! не готовы к общению -не надо. ничего хорошего из такого общения все равно не получится
лучше поздно, чем никогда. а прощать надо, а то что произошло между родителями дети не должны винить никого, главное, что ты родилась и кто знает. может вы свкоре будете друзьями неразлей вода и друг другу поможете. неужели не играет любопытство, а там жизнь покажет
Татьяна Заварухина Раньше когда мама не общалась с ним было любопытно,а сейчас неинтересно вообще.
Натали Ухтинская просто смотри, чтобы не было поздно и людям надо давать шанс, многие сироты прощают и идут навстречу родителям алкоголикам . у нас в лицее есть мальчик. а мать у него алкоголичка и меняет мужиков как перчатки. так вот он сказал фразу от которой у меня мурашки поползли. "Какая бы ни была у меня мать, она моя и я родился. просто у меня есть мама" что я ни один на свете. а для этого спроси у мамы почему так в ее жизни произшло, млэет были причины и она хотела сделать ему больно. все ошибаются
Пойми, со временем люди меняются, происходит переоценка ценностей. Ни в коем случае не будь такой категоричной. Обязательно прими приглашение, выслушай, ведь в душе ты и сама этого хочешь. иначе потом будешь жалеть. Я желаю тебе приобрести отца и, конечно, счастья.
как сердце подсказывает.. .
возможно, мать ни на кого не в обиде. потому что это была её нициатива воспитывать без отца, например.. . может, отцет не бросал тебя.. . ты же не знаешь.. .
можешь поговорить с мамой об этом, если сможешь.. .

тебя никто не будет принуждать общаться с отцом.. . познакомиться можно. посмри на него... может, он тебе сможет в чём-то помочь.. . относичь просто к нему не как к отцу, а как к дальнему родственнику, который хорошо к тебе относится... .

а перестать с ним общаться - всегда сможешь...
Наталья ***