Может конечно. Вот у меня отец курит, и всё время курил, а я не курю, не пробовал и не собираюсь.
Кстати, именно это и стало причиной того, что я не пробовал курить. Мне отец всю жизнь твердил: "Сынок, не кури, не пробуй! ". И я видя то, что мой отец мучается от этого, не стал даже пробовать
Воспитание детей
А если родители (один из родителей) курят, может ли быть такое, что ребёнок за всю жизнь так и не попробовал курить?
Все что угодно может быть, и от родителей мне кажется это вообще никак не зависит.
Мои не курили никогда, зато я курю.
У мужа отец курящим был, сам Он ни одной сигареты в рот не брал и не берёт.
Может, конечно! У меня папа курил, а я не пробовала и не собираюсь. Папа с нами то жил, то не жил, но когда жил, то всё равно влиял на меня.. . Я всегда считала курение глупостью и бессмысленным делом. Вообще, не понятно зачем люди это делают.. . Стоят в каком-то дыму, даже смотреть неприятно.. . Курение - это ведь ни книжка, ни игрушка, ни диск, ни кассета, ни обувь, ни одежда и так далее. Это просто ничего. Просто дым. Даже алкоголь можно понять. Это хотя бы напиток, только злоупотреблять им нельзя, а курение - это бессмысленный дым.. .
Знаю девушку, у которой не курили, ни папа, ни мама, ни братья, а она попробовала курить в 14 лет (потом бросила, потом опять начала) . Знаю так же парня у которого и мама, и папа курят, а он не пробовал ни разу и не собирается этого делать.
Всё зависит от самого человека, от его личностного восприятия.
У меня отец курит с юности. Я курить не пробовала ни в школе, ни в институте. Не вижу в этом ничего интересного. Но когда в 23 года у меня на почве нервного срыва отказал желудок, и я не могла есть ничего, кроме водички из-под отварного риса, организм "сошел с ума" и я стала хищно смотреть на сырое мясо и вдыхать запах сигарет мужа. Попробовала затянуться - не понравилось. На этом эксперимент завершился.
не, ну пробуют абсолютно все, хотьразок, да затянутся )) даже самые умнички, просто ради интересу )))
--
а дальше. . ну у меня родители оба курили и сестра и брат, а мне не понравилось. . попробовала рди интересу, кайфа не просекла столько денег ради этого в помойку спускать.. . и не стала ;) .. так что может и не курить
--
Надя Теплоухова
Ну не все пробуют..))
!.*. _Miss_ Akerke_ .*.!
Согласна с уточкой, не абсолютно все пробуют. Здесь простая арифметика - из опроса видно что 6,6 % а это почти каждый седьмой человек. а это не 1 на 10 или 50тыс. как Вы предположили. Из этих расчётов получается, что по всей России вообще не пробовали только 280 человек? ))) Бред. А ещё в инете есть официальная статистика курения в России.
может, конечно, если оба родителя курят..
у меня ни один из родителей не курят, а сама пробовала, почти 10лет баловалась.
мой первый муж именно поэтому и не курил! потому что предки его дымили в комнатах и ему это ненравилось
может. Мой папа курил, а я даже не пробовала и не собираюсь. Не думаю, что этот вопрос- наследственный :-)))
Да, у меня есть друзья - двойняшки. Они выросли в сизом дыму. Оба родителя курили в квартире.
Но сами эти ребята ни разу в жизни н прикоснулись к сигарете.
Да, у меня есть такой знакомый -ему 41 и даже не пробовал, нормальный современный мужчина, семья, дети. А родители с сигаретой спали) Видно, мудрый и учится на чужих ошибках
Да, этот ребёнок - я!)
Пробовать то попробует, а будет ли курить-это вопрос. Я вот пробовала, но не курю. И не тянет.
у меня отец курит. , я ни разу ни курила, тренер грозилась убить)))) ) вот уже как дцать лет не курю)))
у меня родители не курили, а я курила, благо бросила легко.
Может.
Может но нужно завязывать. Ни к чему это ребёнку. Если вам не наплевать на его здоровье, конечно.
А вообще, вы потом не сможете ему запертить курить. А о вреде никотина вы знаете на личном опыте, я так понимаю
Надя Теплоухова
Да не курим мы с мужем..)))
нет, все пробуют курить только каждый в разном возрасте.... и еще потом выбирает для себя нужно ему или нет это в дальнейшем
Абдуллаева Севара
по себе не судят... не все!
Надя Теплоухова
Ну не все пробуют..))
Карина Бозымбаева
Мне 25 лет и я не пробовала. Неужели когда-нибудь попробую?.. Сомневаюсь, что к этому бессмысленному занятию можно изменить своё отношение...
Вполне!!!
конечно может! у меня мама, курит, так у меня глядя на нее отвращение к курению появилось.