Воспитание детей

Извините за глупый вопрос, я просто неопытная мама.

Нужно ли ребенку до 1 года что то добавлять в кашку, ну там сахарный песок или сироп виноградный чтобы сладко было и в каком кол-ве если нужно.И про соль расскажите пожалуйста, что можно солить что нельзя.
99,9% Злаа ツ
Вообще не стоит. Малыш и так съест, ему будет вкусно.
Но лично я чуть подсаливала кашки - на кончике ножа.
Сахар не добавляла и не добавляю сейчас в каши. Пока сахаром его не нагружайте. Он и так его получает с фруктами и печеньем.

Глупых вопросов не бывает. Человек не может всё знать. Беспокоитесь за ребёнка, сомневаетесь - спрашивайте. Лучше специалиста, конечно. Но и опытные мамочки здесь есть и с удовольствием с Вами поделятся опытом.
Ляззат Бадакова
Лучший ответ
Каша должна быть без сахара и соли, а разводить ее водой, материнским молоком ( если кроха находится на грудном вскармливании ) или привычной ребенку молочной смесью ( если малыш – искусственник ). Природа распорядилась наилучшим образом, сделав грудное молоко питанием с очень низким содержанием натрия. В грудном молоке именно столько соли, сколько необходимо младенцу для удовлетворения потребностей в этом минеральном веществе. Именно столько, сколько может вывести мочевыделительная система ребенка.
Только в возрасте 9-12 месяцев и далее возможно использование поваренной соли при приготовлении блюд прикорма. Переизбыток соли может привести к напряжению канальцевой системы почек ребенка, раннему образованию солей, развитию мочекаменной болезни.
Переизбыток сахара приводит к возникновению аллергического дерматита, избытку веса, напряжению, и, как правило, увеличению объема поджелудочной железы. У таких детей может снижаться аппетит, они плохо едят овощи и мясо. Желательно до года не сахарить .
не надо сластить .а вот солить немного нужно .
не надо
ни сахар, ни соль не нужна ребенку до 2х лет
сахар он получает из молочной еды, фруктов и овощей
Сахар - как можно позже. Подсаливать можно немного.
Как минимум до года не соить и не добавлять сахара. ребенок ведь не знает что такое солеое, ему и так вусно. А подсладить можно и фруктами
не нужно, тем более солить, если можно обойтись без этого
я точно знаю, что в кашку можно кусочек сливочного масла добавлять, ну и сахарку немного. А за сироп в первый раз слышу.
99,9% Злаа ツ про сливочное если честно в первый раз слышу, а вот про подсолнечное...моя мама когда картошку сыну моему дает, отдельно ему картофелину и туда чуть чуть пару капель масла уплетает за обе щеки
немного сахарка! а соль не нужно!