Воспитание детей

Кто пользовался вожжами для детей??? есть вообще в них смысл или нет?

Оля Стеценко
пользовалась только на улице. очень довольна. спина не устает. ребенок не падает на асфальт (когда только первые самостоятельные шаги делает) следующего ребенка тоже буду водить на них. а дома были ходунки. пошел сам в 9 месяцев. а по кроватке ходить начал в 6. я бы не сказала что он привык и падал вперед.
Наташа Орлова
Лучший ответ
Не знаю. Может ли так быть, что ребенок привыкнет наваливаться грудью на нее и дольше не научится самостоятельно ходить (будет падать вперед) ?
Вообще-то вспоминаю, бабушка рассказывала, что на полотенце учили ходить.
Но у нас без этого обошлось
Aigerim Kulekenova
Я пользовался. Не надо нагибаться.
Фигня
*** **********
Не пользовались
Мы не пользовались. НО уж если выбирать, то мне кажется, что ходунки лучше, не ходить как на привязи за малышом. Только тоже следить надо, мой два раза вываливался из них. Мне было удобно с ходунками, занималась делами, малыш носился по квартире, крутился рядом...
Larica Berenbaum
не использовала никакие приспособления типа вожжей, ходунков, прыгунков. Вообще не вижу в этом ни смысла, ни пользы.
Это чтобы лупить или учиться ходить?)) ) Соседскую девочку из окна видела в этой сбруе. Смешно так! Будет падать - всё равно не удержите...
Мы пользовались, спине полегче, когда ребенок еще хорошо не ходит, а очень хочет) , когда падает на них висит)
Anna Sohareva