Воспитание детей

Вы за или против поводка (вожжей) для ребёнка и почему?

Вроде бы и удобная вещь, но удобна только родителю. Ребёнок не учится падать, неизвестно как поводок влияет на спину ребёнка (плечи закреплены, а поясница свободная). С другой стороны, у мамы ребёнка есть периодические проблемы со спиной, в частности, с поясницей. И необходимо что-то помогающее спине мамы и при этом не нарушающее физическое развитие ребёнка.
Ребенок должен сам учится ходить, держать равновесие и так же падать учиться...
Наталья Козырь
Лучший ответ
не знаю как у человеческих детей, но собачьих детей - щенков, подмышки брать, держать, водить не рекомендуется..
Венера .........
Я бандаж для спины купила, полегчало. Уже недели 3 облегчение.
Лиана Аванесян
Ребёнок должен учиться ходить естественным путем, держать равновесие, правильно падать. Один вред от этих поводков.
Оксана Щербина
как-то не эстетично выглядит, как пёсик на шлейке.
Анна Назарова
Анастасия Прибытнова эстетично или неэстетично, а поясницу маме спасать надо, чтобы не сгибаться надолго, поддерживая ребенка.
лично мне ходунки больше по душе.
Ольга К
У нас люди обычно за капюшон держат детей)))
Я за. На прогулке удобная вещь, а падать дома научится. Не целый же день он у вас на нём.
Kamila Dautova
На спину ребёнка это точно никак не влияет, на нее влияют ходунки, вес собственного тела, ортопедические проблемы. Я не против, но, хоть меня саму в детстве на таких водидли, не приобрела их своим детям. Мне это просто не удобно, да мои и ходить не спешили. Правда, бывает, что дети до усраки хотят стоять и ходить на двух ногах, хотя это плохо получается. Таким, возможно и пригождаются. или бабушкам, которым сложно за дитем угнаться и вовремя поймать.
Против.
Natasha Buchatskaya
Мне влом за ребёнком на улице бегать так что выгуливаю на поводке.
Мария Пикина
Мне не нравится, лучше я буду поддерживать ребенка сама за ручку
Ольга Ди
Бред полнейший. Ребенок не собака, чтобы на поводке водить. Удивляет подобная современная хрень. Раньше воспитывали и растили нормальных здоровых детей без этого всего.
Оксана Щербина Это не современная хрень)) мою старшую сестру родители пытались так учить ходить, а ей далеко за 50 уже))) показывали потом мне этот поводок, смеялись, говорили, что не пользовались почти - бабушки затюкали))
Екатерина Мощик (Шелег) Какая чушь, эти вожжи, как раз из дореволюционной моды и пришли.
Смотря какой ребенок, если тихий и спокойный, то наверное нормально и ходунки и вожжи, у меня первый- характер меланхолик- были ходунки- в игрушки, что на них были играл, ходить не ходил, сам пошел в 1,2мес., второй холерик- в 5 мес. стал в колыбели подтягиваться, тогда и поняли, что нужна кроватка, в 6мес. встал на ножки и начал ходить, держась за поручень кроватки, в 10мес. пошел сам, да и вообще когда был совсем маленький не давал даже чтоб мы ему ползать помогали, как почувствует это- просто ложился и ничего больше не делал... Все зависит от самого малыша и от его характера
Я так первого водила, а толку, всё равно ходить стал сам когда "природа разрешила".