Воспитание детей

Рожать не рожать?) ) Вообще кто видит смысл в рождение ребёнка?

Я не вижу смысла рожать и иметь детей! Ведь у тебя самого прекрасная жизнь, где можно что-то постигать, развиваться как личность и как сущность! !

И я не понимаю тех людей которые, мечтают об этом! думаю это не предел мечтаний.... есть вещи гораздо интереснее этого... .
Да и зачем ребёнок? Что бы поиграться, воспитать того кого ты хочешь, а не тем кто он является

Вообщем зачем?

Хотя с другой стороны, если мои родители бы так рассуждали меня бы тоже не было)))))))))))
СчастьЯ Я
Лично вам пока и не надо рожать... правильно делаете.
Рожать надо... как, впрочем, и семью заводить, по сильной любви. Потому как это на всю жизнь. И без любви будет труднее, чем с ней.
А сходить замуж из любопытства, из безнадёги, из скуки, из обязанности... по тем же причинам рожать... ну не стоит.
Многим, как замечаю, и не дано любви к детям.
Гузель Баймурзина
Лучший ответ
Не рожай.
Несколькими несчастными людьми на Земле будет меньше.
Да и зачем плодиться таким, как ты?
Татьяна Герина
СчастьЯ Я да...таким черствым, бесчувственным животным как я , думающий что он человек)))
Примитивная ты, если на самом деле думаешь, что с рождением детей заканчивается интересная жизнь и развитие. Хотя, и такие бабы есть. Родили, расселись и прозябают, даже мужей своих удовлетворить толком не могут, а детей воспитать тем более. А про играть..)) ) Охуенная игра - вырастить детей) ? Даже маленькие девочки понимают, что дети -это не игрушка.
СчастьЯ Я А что не игра? )))) Даже взрослые играются в детские игры или тебе этого не понять?
СчастьЯ Я Ну молодец!
Значит не созрели Вы еще для того. чтоб рожать)) ) Я тоже так рассуждала в 18-20-24...года. Когда вышла замуж в 24,муж настоял на рождении общего ребёнка и из-за сильной любви к нему, я родила первенца, хотя морально к нему не была готова ((
А вот к 30ти годам меня вдруг накатило, что ОЧЕНЬ хочу ребёнка! К сожалению, с отцом старшего сына мы развелись.. Я вновь вышла замуж и в 33года родили очаровательную девочку! Ощущения совсем другие, чем когда рожала первого. Второй ребёнок у меня желанный! Так что рожать детей нужно тогда, когда есть потребность и желание!
а пока живите и НАСЛАЖДАЙТЕСЬ свободной жизнью! всему своё время. Конечно есть много интересного в жизни. Но и дети- это всё-же родные люди и опора в старости)
Ольга Рыжова
Я тоже часто думаю, что родить ребенка - это бессмысленно. но я понимаю, что думаю так из за страха. Из за страха перед беременностью, токсикозом, родами, перед страхом растить ребенка в этой стране, где над людьми смеются и издеваются власти.. . Я не хочу рожать ребенка в тех мерзостных условиях, в которых живет 90% населения.
Маша Лагун
А я рада, что у меня есть дочка. Умница и красавица! Это мое счастье! Но у каждого свое понятие о счастье и вам его никто не навязывает. не хотите - не рожайте. насчет реализации в жизни, так ребенок этому не помеха. Кто-то и без детей ничего из себя не представляет. Мне моя дочь не помешала ни два образования получить, ни карьеру делать. Кстати, любопытно, а что для вас важнее детей?
СчастьЯ Я Саморазвитие и это для меня самое ценное....
Так развивайся!) )
А я вот не вижу смысла жизни без моего ребенка)) Без него жизнь была пустой и неинтересной!))
не не понимаете вы этих людей и что?
ну и развивайтесь только "для себя"
вопрос "зачем" сейчас стоит только у вас, все остальные его для себя уже решили, раз рожают. .
да и лезть в чужой монастырь со своими указами не стОит)
Инна Носова
Инна Носова в смысле то, что они родили или рожают, вы их не переделаете, если они видят в счастье в этом, то так тому и быть)
правильно написали, что рожать по любви надо. А если есть вопрос зачем, значит и незачем пока... Все просто.
Не видите смысла - не рожайте, современные методы контрацепции в помощь. Хотите развиваться как личность - все пути открыты (слава эмансипации) Не понимаете людей, которые хотят детей - ну так совсем не обязательно их понимать, каждый человек может жить так как он хочет, тем более, что у части таких людей может действительно есть тяга, желание и талант к родительству и воспитанию, и они получают не меньший кайф от воспитания детей, чем, например, художник от рисования своих работ. Тем более, что не у всех людей есть желание как-то самореализовываться через творчество, профессию, хобби и т. д. , быть обычными и заурядными для них - нормальное состояние души, и никак не мешает жить. И это важно просто понять - не все люди хотят развиваться, постигать новое, им это абсолютно не нужно, их устраивает то что принято, надо и т. д.
"Хотя с другой стороны, если мои родители бы так рассуждали меня бы тоже не было)))))))))) " - поверьте, Вам бы было без разницы.
рожать надо кавказцам и азиатам, тк у них есть твердые понятия о семье, браке, долге.
они их свято чтят и понимают.
берегут свои семьи и традиции, осознавая что семья - это основа по жизни.
славянские долбоебы полностью выродились, их ждет полное уничтожение, тк потеряли и разбазарили всё на свете.
и великую страну просрали и сами себя хуярили 80 лет и постоянно живут в гражданской войне, и на веру наплевали
и царя захуярили и сами себя ебут в жопу
кавказ вперед!
M*
Malena **
СчастьЯ Я Ненависть к славянам! жаль...мы тут не разбираем меж национальные кофлкикты...а берём конкретный случай
Malena ** здесь не ненависть а чувство досады
никакого смысла не вижу
у меня 4 детей
не рожай
Alieva X
это твое будущее! твоя радость! твое счастье!
Лечение бесплодия не дало результатов?
Елена Джамбулатова Психиатр вам в помощь. А дети не обязательно.