Воспитание детей

у ребенка 3 месяца во рту молочница, подскажите как избавиться

вы уверены, что там молочница? или просто белый налет после кормления грудью?
Нина Cоколова
Лучший ответ
зеленкой титю мазали
Раствор Кандид. Обмакивать в него ватную палочку и обрабатывать ротик малыша. Моему хорошо помогло.
!!! Лейла !!! .
Протирать тампончиком, смоченным в растворе соды.
А:
Анюта :)
Для профилактики капельку меда ребенку давать или соску смазывать, если нет на мед аллергии. А чем вылечить - советов много хороших дали. Посоветуйтесь еще с врачом.
купите буру в глицерине - она дешёвая, наматайте на палец бинтик, смочите и протирайте полость рта.
А. Cклярова
Протирайте ватным тампоном раствором соды язык и пораженные места, минут через 10 обрабатывайте Кандидом, за несколько денй все пройдет. И самой проверьтесь у гинеколога, если молочница у вас и вы продолжаете кормить, то вы так и будете ребенка заражать
Inkar Bolatova
можно протирать раствором соды, натрия тетраборатом (бура на глицирине) , кандидом жидким
Для профилактики молочницы я держала пустышку в стопочке (лучше закрытой) с раствором соды (1-3 чайной ложки, на 100 гр, ,чтобы повкусу неособо отвратная была) , после каждого кормления сперва немного воды (чтобы ополоснуть рот) потом пустышку из раствора (раствор меняла каждые 2 дня).
~~~Naimanochka ~~~
Из народных методов могу посоветовать протирать вареньем из чайной розы или перетереть её с сахаром и протирать соком. Это ещё моей бабушки рецепт. Только с врачом сначала проконсультируйтесь.
я Кандидом лечила: грудь, ротик ребенку, пустышку все очень обильно поливала. через 3 дня прошло. содой очень долго лечить. мед может аллергию принести. лечитесь, побыстрее выздоравливайте.
Пустышки обязательно заменить на качественный силикон. а язычок и десна протирать раствором соды. на палец намотать бинт, смочить раствором и протиреть.