Воспитание детей
Почему мамы стремятся по раньше малышей в сад отдать,получается не нужны дети?
Кукушки мамашки
а почему мамы отдают детей в школу? можно ведь и дома обучать!!!
Матанова Марина
Но не год в сад и не в 2,лучше сразу в детдом,интернат,пусть государство заботится,потом чё удивляться,что в такой хорошей семье стариков обижают,или сдают в дом престарелых!
А я считаю, что детский сад необходим. Именно там вырабатываются первые навыки социальной адаптации и укрепляется иммунитет к болезням.
Матанова Марина
Я не говорю,что не нужен,но не ясли и не отдавать в год или два.Ясли даже не подготовлены в режиме.Дети должны 2 раза в день спать при нормальных условиях,там спят один раз разница есть?Кроме того лучше,если ребёнок ходит в разновозрастную группу,малыши тянуться за старшими,а у старших вырабатывается ответственность,подать правильный пример!
Потому не все могут быть домохозяйками, не хватает денег
Матанова Марина
Декрет до 3-х лет,но не в год ребёнка в сад бросать!Кроме того,мужик,если он мужик должен сделать всё,чтобы обеспечить ребёнка и жену!
Потому что мамам деньги надо зарабатывать идти, у нас же государство "чудесно заботится" о детях. Вот и приходится отдавать в садик, чтобы выходить на работу. . А не потому что дети не нужны...
Если бы я не воспитывала одна ребенка, то не отдала так рано в садик, сидела бы дома и лет до 4-5 сама воспитывала. А так пришлось работать.
Не знаю, как у кого, а у меня дома к 3 годам ребенок уже дурел в одиночестве. Друзья в выходные и случайные приятели в песочнице не спасали, в сад пошел с удовольствием.
Матанова Марина
Не обязательно 3 года дома сидеть,есть много развлекательных,развивающих студий,кружков,но не в год ребёнка выбрасывать в сад?
Потому что не для всех смысл жизни - сидеть дома с ребенком и быть домохозяйкой. Некоторые еще и развиваться хотят, и финансовую независимость иметь.
на работу надо!!!!
Хахахахаха, большей глупости в жизни не слыхала!!!!
Матанова Марина
Глупость отдать ребёнка в год в сад!
конечно не нужны. вы угадали. )
лично я просидела год дома и УБЕЖАЛА на работу ну не создана я для готовки стирки уборки, зарабатывать хорошие деньги на хорошей должности у меня получается лучше, чем греметь кастрюльками. а по поводу нужны не нужны, сидя дома мамочки иной раз и не уделяют детям время, а занимаются своими делами, да хоть ответами, а дети играют сами по себе.
Матанова Марина
Правильно,я и говорю,кому они нужны!
ого какие умные мысли вероятно потомучто работать им тоже надо чтоб прокормить и ли муж не состоянии но и во многм еть и эгоизм)
Матанова Марина
На фига такой муж,который заставляет малыша в год в сад сдавать.Если нет возможности прокормить не фиг рожать!
конечно не нужна мне дочка, я ее специально родила чтобы в садик отдать, чтоб воспитатели без дела ни сидели.
Матанова Марина
У меня тоже муж,но он всё делает для того,чтобы мы имели хотя бы жизненно необходимые вещи!Сына,которого отдала в сад в 2 года,жалею об этом до сих пор.В саду заболел пневмонией-3 месяца под наблюдением врача лечились- в итоге больница,капельницы и т.д.Никто чужой не будет смотреть за ребёнком так как мама дома.Хронический бронхит до сих пор.Начальная школа 3 раза в год больница на месяц,он даже контрольные не писал,оценивали по текущим.Я не говорю,что в сад не надо,надо но в 3 года не раньше!!!
Я к ьрем отдам. Просто для того, чтобы малыш побольше общался с другими детьми. Ребенка нужно социализировать.
мой ребенок постоянно рвется к детям. а там самое оно для него
дисциплина, режим, порядок, общение, соц. развитие-главное для меня
Не все, я отдаю только сыну 2,9, он уже не хочет дома, ему нужно общение, коллектив. а что нужно до школы дома сидеть, кому как удобно тот так и делает, это его личное дело.
лично я старшего отдала в сад потому что не знала чем еще можно занять ребенка. а там ему не скушно с детками. правда нового пока ничего он не научился
ну если есть спонсор в виде нефтяного магната, тогда действительно зачем в сад отдавать?
Потому что берут в садик, а что отказываться... и на работу - денежку закалачивать!!!
Деньги зарабатывать надо, да и ребенок в саду развивается лучше
получаеться что мамы заботяться о детях и не хотят чтоб они остались тупыми идиотами или отставали от других в развитии
Матанова Марина
Отдавая в год?Это забота?Потом удивляются почему родителей сдают в дом престарелых!В сад в 3 года ребёнок к саду готов,но не в год.
получается нужны деньги!!!! если б государство о нас заботилось вопросов бы не было, а то до 1.5 лет платят, а после дети уже ни в чём не нуждаются -должны воздухом питаться
нет, просто вырастить детей трудно и нужны деньги, чтобы детство было беззаботным, чтоб ребенок не чувствовал ущемленным и чтоб у него все было
Надоело дома сидеть, да и денег мало..
Потому что мужья дают понять, что хватит дома сидеть, работать пора
Матанова Марина
Когда ребёнку 1-2 года ему нужна забота,нафига мужик,если не может обеспечить семью,его корми ещё.
Странный вопрос... А допустим если у мамки времени нету на то, чтобы ребёнка растить, ну работа там и всё такое... а у папашки тоже времени нету, вот и приходится детей в сад отдавать.
Матанова Марина
Почему папашка не может заработать.Нормальный муж и отец должен сделать всё чтобы обеспечить семью!
Главный фактор развития ребёнка это его общение со сверстниками, именно в детском саду он учится общаться, привыкает к коллективу, а также приобретает необходимые умения и навыки, которые очень важны в жизни. Посещая детский сад ребёнок готовится к школе и легче адаптируется потом, уже в школьном коллективе.
Матанова Марина
В год и два,ему нужно одно мама,общение с мамой и папой,после 2,5-3 лет-да в сад.Мама до этого момента должна вложить все навыки и умения в своё чадо!
просто деньги нужны, что детям достойную жизнь создать