Воспитание детей

во что играете с годовалыми я уже всё и спробывала подкинте идею

Amia Flores
Игр очень много. Например, делать сюжетные игры вместе с ребенком, повторяя все, что делаете Вы в жизни: мыть игрушечную посудку, укладывать спать мишку и петь ему песенку... Все это поможет совершенствовать игру в последующие годы и приучит ребенка к игре - основе познания мира взрослых. А еще советую сочетать двигательную активность малыша с развитием речи (что самое необходимое на данном этапе) : вместе с ребенком изображайте движения и действия различных животных: собаки, кошки, волка, мишки и т. д., при этом издавайте соответствующие для этих животных звуки. Взрослое животное-произносите громко, детеныш-произносите тихо.
Очень образовательные и познавательные игры. Попробуйтй, самой порнравится!!!
Balzhan Muratkyzy
Лучший ответ
купите пальчиковые краски и рисуйте!
специальные книжки есть с играми для годовалых детей. Там разные, звуовые, мимические, я играла. Над звуковыми ребенок смеялся и я вместе с ним.
Мария Шевелёва
Я стелила простынь на ковер и давала детенышу миску с какой-нибудь крупой и савок с формачками. Он конечно намусорит, но с простыни легко стряхнуть.
http://www.ourkids.ru/Texts/TextsMain.shtml
вот тут глянь, тут игры чкть на "вырост" думаю найдете во что поиграть!!
самую лучшую игру изобрела я! мы перебираем все игрушки до одной из мешка, обсуждая предназначение каждой, акуратно раскладывая, расставляя их на полу или на диване: это дудка- в нее надо дуть вот так! а это детская посудка давай ка поставим ее на детскую плиту и будем готовить супчик, а теперь ну ка попробуй! Аэто куколка, давай ка ее причешем детской расчесочкой! И так мы играем уже второй год, с годика. Мне не очень то интересно вы ж понимаете, но ради дитяти!! ! А интерес какой проявиться сами увидите! и ради этого стоит пожертвовать собой!!!
На кухне с кастрюлями, сковородками играем, пока готовишь обед это любимые игрушки моего ребенка.